Статья о часах Audemars Piguet

50 лет — это большой юбилей для Royal Oak от Audemars Piguet. Одной из обновленных моделей является Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon, к коллекции которой присоединились три новых экземпляра: один из розового золота, один из нержавеющей стали и один из титана.

Первые два имеют обычный дымчато-синий циферблат с узором Grande Tapisserie, а третий имеет матово-синий циферблат. Каждый новый экземпляр укомплектован Калибром 2950, дебютировавшим в 2020 году, с 65-часовым запасом хода и частотой 21 600 полуколебаний в час. Только теперь на задней крышке этого механизма находится специальный золотой ротор с логотипом «50 Years», который привлекает внимание к полувековому юбилею Royal Oak.

Royal-Oak-Flying-Tourbillon-2022-2

Часы отличаются усовершенствованием дизайна, направленным на улучшение внешнего вида. К улучшениям относятся более широкие фаски на корпусе и браслете, чтобы лучше подчеркнуть игру света на поверхностях; первые звенья на интегрированном браслете с уменьшающейся толщиной для подчеркивания стройности и более удобного ношения; слегка врезанная задняя крышка из сапфирового стекла, чтобы часы лучше сидели на запястье владельца; а также часовые метки и стрелки с новыми пропорциями для большей гармонии с циферблатом. Несмотря на изменения, часы имеют те же размеры 41 x 10.6 мм, что и существующий турбийон с автоподзаводом.

Royal-Oak-Flying-Tourbillon-2022-1

Надпись Audemars Piguet на циферблате, выполненная из тонких слоев 24-каратного золота, создается с помощью гальванического роста, который AP описывает как химический процесс, аналогичный 3D-печати. Буквы соединены тонкими звеньями, которые трудно увидеть невооруженным глазом. Затем они крепятся к циферблату с помощью маленьких ножек. Первоначально способ крепления надписи был разработан для коллекции Code 11:59 компанией Audemars Piguet. Обновленные турбийоны выглядят великолепно, как и существующие модели, за которыми люди уже выстраивались в очередь.

Royal-Oak-Flying-Tourbillon-2022-5

Технические характеристики Audemars Piguet Selfwinding Royal Oak Flying Tourbillon

Референс 26730OR.OO.1320OR.01 (розовое золото 18к); 26730ST.OO.1320ST.01 (нержавеющая сталь); 26730TI.OO.1320TI.01 (титан).
Корпус 41 х 10.6 мм, золото, сталь, титан. Водонепроницаемость 50 метров
Циферблат синий, люминесцентные индексы.
Браслет из нержавеющей стали, титана, розового золота 18к
Механизм автоматический, Калибр 2950. Функции: часы, минуты, турбийон. Запас хода 65 часов. Балансовая частота 21 600 пк/час, 27 камней.

 

Теги: Audemars Piguet, Royal Oak, Selfwinding Flying Tourbillon, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5706