Статья о часах Hublot

Партнерство между Hublot и Sang Bleu, творческой и дизайнерской студией, принадлежащей и управляемой швейцарским художником-татуировщиком Максимом Плешиа-Бюхи, продолжается уже седьмой год. Чтобы отметить это событие, партнеры создали трио часов Hublot Unico Big Bang Sang Bleu II с высокой устойчивостью к царапинам, выполненных в дизайне Plescia-Büchi. Геометрические узоры татуировок перенесены на дизайн часов.

1c2a9234

Первые часы представлены в цвете Magic Gold. Золото - известный ковкий и склонный к царапинам драгоценный металл, но Hublot смешивает его с керамикой, чтобы получить Magic Gold, запатентованный сплав 18-каратного золота. Второй - зеленая керамика (цветная керамика — еще одна особенность Hublot), а третий — черная керамика. Каждый из них представляет собой хронограф с механизмом Hublot Unico и выпущен ограниченной серией: Magic Gold (100 экземпляров), Black Magic Ceramic (250 экземпляров) и Green Ceramic (200 экземпляров).

Hublot_BigBangUnicoSangBleuIIBlackMagic_418.CX.1107.RX

Коллаборации Hublot способны завораживать. Есть что-то в том, как 42-летняя компания подходит к художникам, с которыми она работает. Сложно представить часовую мануфактуру высшей категории с родословной 18-го века, которая могла бы так же легко повторить этот опыт.

Максим Плешиа-Бючи принимает участие в производстве часов, а также является художником и дизайнером. Он выпускник престижной кантональной школы искусств в Лозанне, он привносит в свои татуировки мгновенно узнаваемый стиль и, вероятно, наиболее известен тем, что сделал татуировку для Канье Уэста. Рисунки татуировщика переносятся на часы - на циферблат и в объемную форму самого корпуса.

Hublot_BigBangUnicoSangBleuIIMagicGold_418.MX.1103.RX

Несмываемость татуировки является одним из ее основных качеств, поэтому существует какая-то связь между дизайном, предназначенным для татуировки, и материалом для часов, столь же неизменным, как керамика или Magic Gold. Эти часы предназначены для того, чтобы долгие годы выглядеть так, как сейчас.

Технические характеристики Hublot Big Bang Unico Sang Bleu II

Референс  Magic Gold: 418.MX.1103.RX.MXM22 (100 шт.); Black Magic (250 шт.): 418.MX.1103.RX.MXM22; Green Magic (200 шт.): 418.GX.5207.RX.MXM22
Корпус  45 х 16.5 мм, золото, керамика. Водонепроницаемость 100 метров.
Циферблат  золотистый, черный, зеленый.
Ремешок  каучук с раскладывающейся застежкой Sang Bleu
Механизм  автоматический, Калибр HUB 1240 Unico Chronograph. Функции: часы, минуты, секунды, дата, хронограф. Запас хода 72 часа. Частота: 28 800 полуколебаний в час
Теги: Big Bang Unico, Hublot, Sang Bleu II
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5708