Статья о часах Hublot

Hublot представляет свою собственную интерпретацию часов с квадратным корпусом – новой для мануфактуры геометрической формы. Модель Square Bang Unico, проникнутая эстетикой легендарной линии Big Bang, открывает новую линию The Shaped Collection, которая займет свое место наряду с коллекцией Spirit of Big Bang.

“Квадратные часы – весьма специфическая вещь, мало кто из часовых производителей решается их изготавливать. На протяжении десятилетий никто толком не знал, как работать с этой технически сложной, необычной формой. Она ждала нас! Компания Hublot решила использовать высокий потенциал этой формы для создания совершенно уникальных часов. Подобно любым часам Hublot, модель Square Bang Unico не имеет аналогов! ” – Рикардо Гвадалупе, генеральный директор Hublot.

square-bang-king-gold-42-mm-soldier-shot

Есть ли что-то еще не испробованное в часовом деле? Этим вопросом специалисты отдела исследований и разработок Hublot задаются каждый день. После того как были созданы самые прочные материалы, заключены самые неожиданные партнерства и разработаны уникальные сложные функции, ответ оказался очень простым: форма. В настоящий момент Hublot выпускает модели трех форм: круглые, цилиндрические и MP (Master Pieces) – шедевры, которые нарушают все каноны.

Сегодня появилась четвертая форма: квадрат. Она вызвала интерес Hublot как раз потому, что ставит немало сложных задач. Во-первых, механизм: поскольку основной составляющей любого механизма является колесо, это предполагает, что механизм должен быть круглым. Поместить круглый механизм в квадратный корпус – та еще задача. Именно поэтому большинство часовых производителей скрывают механизм, чтобы создать иллюзию, что они используют механизм той же формы, или по той причине, что им не удалось найти подходящее эстетическое решение.

square-bang-king-gold-ceramic-42-mm-soldier-shot

Компания Hublot приняла радикально новое решение: не скрывать собственный механизм Unico, разработанный в Нионе, равно как и механическое "сердце" калибра, который используется в большинстве моделей уже более 10 лет. Колонное колесо хронографа просматривается в положении "6 часов", а бикомпас на циферблате открывает взгляду работу механизма.

Другой непростой задачей была модульная конструкция корпуса, разработанного в традициях Hublot, с центральной частью, образованной верхней и нижней платинами, порождающей мириады сочетаний и трансформаций. Однако квадратная форма значительно усложнила обеспечение водонепроницаемости. Компания Hublot успешно справилась и с этой задачей и гарантирует водонепроницаемость до 100 метров. Размер корпуса также является важным фактором в том что касается эргономики и удобства ношения на руке, что напоминает модель Big Bang диаметром 42 мм. Родство новой модели с легендарными часами просматривается в каждой детали.

square-bang-unico-all-black-soldier-shot

Прежде всего, это сэндвич-конструкция циферблата, благодаря которой создается эффект многоуровневой глубины, а циферблат имеет архитектурный вид. Как и в часах Big Bang, в циферблате модели Square Bang Unico широко используется сапфировое стекло, чтобы открыть вид на механизм Unico, причем применяя те же стрелки.

Кроме того, на безеле выделяются те же самые шесть (функциональных) винтов, размещенных точно таким же образом, как и в часах Big Bang. Боковую сторону корпуса Square Bang Unico продолжают такие же ушки, как и у моделей Big Bang, которые визуально уравновешивают дизайн и при этом защищают корпус. Что касается каучукового ремешка, то, помимо высоко оцененной системы One Click, применяемой в часах Big Bang, и фактурного декора в его средней части закреплены два винта. Наконец, в моделях Square Bang Unico используются те же материалы, что и в часах Big Bang – титан, керамика и золото King, – равно как и знаменитое оформление All Black.

Square-Bang-Unico-Titanium-42-mm-soldier-shot

Самобытный дизайн Square Bang Unico довершает новый ремешок с текстурой, напоминающей шоколадную плитку. Благодаря быстрой системе замены ремешка (One Click) можно одним движением изменить стиль своих часов – на выбор предлагается широкая гамма ремешков из каучука и кожи аллигатора, которая вскоре пополнится вариантами из кожи Soft Touch.

Коллекция представлена уже пятью 42–мм моделями. Три из них изготовлены из цельного титана, черной керамики и золота King. В двух других титан и золото King сочетаются с черным керамическим безелем. Каждая модель комплектуется черным каучуковым ремешком и раскладывающейся застежкой из того же материала, что и корпус. Оригинальному дизайну соответствует функциональность мануфактурного механизма HUB1280 Unico. Балансовая частота этого автоматического хронографа, насчитывающего 354 детали, составляет 4 Гц (28 800 пк/ч).

square-bang-unico-titanium-ceramic-42-mm-soldier-shot

Согласно традициям Hublot недопустимы никакие компромиссы в качестве отделки, которая следует современным трендам: винты с полировкой и микроструйной обработкой, заводная головка с накладкой из каучука, кнопки с отделкой из каучука, имитирующей шоколадную плитку, полированная и сатинированная нижняя часть корпуса и стрелки с родиевым покрытием или золотым покрытием 5N в зависимости от модели. Заводные головки с накладкой из каучука. Фактурный декор ремешка создан специально для моделей Square Bang Unico. Он представляет собой четыре ряда рельефных квадратов (отсылка к четырем сторонам корпуса) и перекликается с оформлением безеля.

Спустя более чем 15 лет линия All Black вновь демонстрирует свой универсальный динамичный характер в рамках коллекции Square Bang Unico. Будь то корпус, безель, кнопки, ремешок, платина или часовые метки – все поверхности, полированные или сатинированные, порождают различные оттенки черного, которые сможет оценить лишь обладатель часов. Керамика и титан образуют гармоничный альянс. Редкий дизайн для коллекционеров, которые предпочитают нечто принципиально новое.

Теги: Hublot, Square Bang Unico 42 mm, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5712