Статья о часах Ulysse Nardin

После ошеломительного успеха модели Diver X Skeleton в синем цвете, выпущенной в 2021, Ulysse Nardin выпускает 175 экземпляров новой коллекции в корпусе из черного Carbonium® с ярким жёлтым каучуковым ремешком и черным ремешком R-Strap, выполненным из переработанных рыболовных сетей. Техническое чудо, уже представленное в ноябре прошлого года во время Дубайской часовой недели в партнерстве с ведущим часовым ритейлером Seddiqi, возвращается!

Эволюция существующей коллекции Diver X сохраняет свою спортивную привлекательность, делая при этом радикальный шаг к скелетонизированности. Как новые часы-герои коллекции Diver, модель Diver X Skeleton представляет собой взрывное сочетание дизайна дайвера и технического мастерства коллекции Blast. Это соединение красоты интеллекта. Diver X Skeleton Black спроектирован таким образом, чтобы выдерживать потенциальное давление, существующее на глубине до 200 метров, и оснащен черным вогнутым однонаправленным вращающимся безелем Carbonium® и куполообразным сапфировым стеклом.

3723-170LE-2A-BLACK_3A+tissus+copie

Чтобы воплотить в жизнь модель Diver X Skeleton, команда инженеров полностью переработала механизм UN-372, который виден через 44-миллиметровый корпус. Первоначально разработанный для коллекции Blast Skeleton, он был усовершенствован за счет добавления ротора в форме культовой буквы “X”.

Крышка корпуса и безель, выполнены из черного материала Carbonium ®. Часовая, минутная и секундная стрелки, а также индексы покрыты белым или желтым составом SuperLumiNova®.

3723-170LE-2A-BLACK_3A_yellow+strap+copie

Стремление сохранить циферблат Diver X Skeleton в форме букы “X” было одной из самых технически сложных разработок, когда-либо предпринятых Ulysse Nardin. Часовые индексы незаметно присоединены к циферблату, таким образом создается впечатление «плавающих» меток. Для достижения ощущения глубины использованы слои, которые подчёркивают многоуровневую конструкцию центрального ”X". Объеми глубину циферблату нового скелетона добавляют разные виды отделки. Корпус, покрыт черным DLC. Желтые детали: часовые метки и внутренние линии фирменной буквы “X” Ulysse Nardin, добавляют контраста и подчеркивают спортивное происхождение модели. Безель новой модели выполнен из запатентованного материала Carbonium®. Материал, первоначально использовавшийся в коллекции Freak X.

Carbonium® - чрезвычайно легкий аэрокосмический материал и один из самых прочных и долговечных материалов, когда-либо разработанных учеными. Он изготовлен из тех же волокон, которые используются для изготовления фюзеляжа и крыльев современных самолетов. От Carbonium® в окружающую среду выделяется на 40% меньшее вредных веществ, чем при производстве других видов углерода.

Ulysse-Nardin-Diver-X-Skeleton-Black-Carbonium-limited-edition-hands-on-6

Этот высокоэффективный материал создается с использованием сложного процесса, который включает в себя воздействие углеродных волокон, диаметр которых составляет всего 7 мкм, в условиях высокого давления и температуры. Данный процесс приводит к тому, что волокна образуют узор, уникальный для каждого вида часов. Часы Diver X Skeleton Black с ограниченным тиражом в 175 экземпляров поставляются как с желтым каучуковым ремешком, так и с черным тканевым R-образным ремешком, изготовленным из переработанного полиамида из рыболовных сетей. Его цена составляет 24 500 CHF.

Технические характеристики Ulysse Nardin Diver X Skeleton Black

Референс  3723-170LE-2A-BLACK/3B
Механизм  UN-372 Мануфактурный калибр. Механизм скелетона с автоподзаводом. Функции: часы, минуты, секунды. Увеличенный кремниевый осциллятор. Кремниевое балансовое колесо, вилка и пружина баланса. 171 компонентов / 23 камня. 3 Гц частота/ 21,600 полуколебаний/час. Запас хода 72 часа
Циферблат  Скелетонизированный циферблат, X из черного PVD. Метки и стрелки, покрытые составом Super-LumiNova®
Корпус  из титана, покрытый чёрным DLC. Вогнутый однонаправленный безель из материала Carbonium®. Задняя крышка из титана с чёрным DLC покрытием, частично прозрачна. Диаметр 44 мм. Водонепроницаемость 200 метров
Ремешок  Чёрный R-Strap с застёжкой-липучкой, 100% переработанные рыболовные сети полиамид, YTT+®. Жёлтый каучуковый ремешок с керамической вставкой и логотипом Ulysse Nardin в положении 6 часов и чёрной керамической и титановой раскладывающейся застёжкой
Серия  ограничена 175 экземпляров
Цена 24 500 CHF / 23 300 EUR / 25 800 USD

 

Теги: Diver X Skeleton Black, Ulysse Nardin, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5718