Статья о часах Ulysse Nardin

В честь Недели акул и в честь запуска нового Diver Chronograph Great White швейцарский часовой дом Ulysse Nardin поднимает свою приверженность сохранению акул на новый уровень. Ulysse Nardin с гордостью объявляет о поддержке новых инициатив и партнеров по сохранению акул:

• Ulysse Nardin планирует жертвовать 1% от ежегодных продаж всех “часов с акулами” на
поддержку некоммерческих организаций, спасающих акул.
• Партнерство с SHARKTRUST, ведущей европейской благотворительной организацией по сохранению акул, активно работающей над реформированием неустойчивого и неуправляемого рыболовства и цепочки поставок, которые стимулируют глобальное потребление продуктов из акул, посредством законодательства и эффективных природоохранных мер.
• Присоединение к семье Улиссов нового участника - Майка Куутса, уроженца Гавайев, который получил инвалидность, потеряв правую ногу в результате нападения тигровой акулы в 18 лет. Майк вскоре осознал важность сохранения акул как части экосистемы.

1503-170LE-1A-GW_3A

Празднуя создание большого сообщества друзей и партнеров “shark”, в которое входят всемирно известные эксперты по акулам, дайверы, университеты и некоммерческие организации, Ulysse Nardin представляет потрясающую лимитированную коллекцию 44-миллиметровых часов Diver Chronograph Great White, посвященную акулам.

Акулы, имеющие статус главных хищников моря и в значительной степени недооцененным видом морской флоры и фауны, являются иконами нескольких коллекций Ulysse Nardin. Эти величественные хищники играют важную роль в естественном порядке морских экосистем. В настоящее время самая серьезная угроза для акул связана с чрезмерным выловом рыбы, а многие виды находятся под угрозой исчезновения. Акулы на протяжении веков были незаменимым ресурсом для прибрежных сообществ в развивающихся странах. В настоящее время этот уникальный баланс находится под угрозой исчезновения.

1503-170LE-1A-GW_3A_close-up

Краткая ретроспектива «Акул» Ulysse Nardin:
2010 Произведен самый первый Diver Hammerhead Shark.
2018 Акула становится эмблемой Ulysse Nardin и символом рекламной кампании.
2018 Запуск Diver Great White (коллекция молниеносно продана).
2019 Запуск Diver Blue Shark.
2020 Брэнд запускает кампанию по маркировке акул SHARK TAGGING в сотрудничестве с Университетом Acores и работе фридайвера Фрэда Буйля и доктора философии Хорхе Фонтеса.
2020 Ulysse Nardin сотрудничаетс американской организацией OCEARCH (Приложение по отслеживанию акул). Цель приложения – поделиться знаниями о “связях между здоровьем акул, человека и окружающей среды”.
2020 Молодая взрослая самка Белой акулы была поймана и помечена у берегов Массачусетса. Акулу назвали Андромахой, и она стала первым послом бренда ULYSSE NARDIN среди акул. Сейчас ее перемещение можно отследить с помощью приложения OCEARCH по ссылке: https://www.ocearch.org/tracker/detail/andromache
2021 Запуск Diver Lemon Shark в сотрудничестве с Университетом Флориды.
2022 Последнее обновление дайверской коллекции Ulysse Nardin Diver Chronograph Great White. Корпус из титана, водонепроницаемость до 300 метров, серия лимитирована 300 экземплярами.
2022 Партнерство бренда с SHARKTRUST, пожертвование 1% от продажи коллекций с «акулами».

Новый Diver Chronograph Great White 44 миллиметра заключен в сатинированный титановый корпус, и оснащен белым однонаправленным вращающимся безелем. Современная и функциональная модель, разработанная специально для активного образа жизни, представляет собой техническое чудо, оснащенное механизмом с автоподзаводом калибра UN-150. В часах используется революционная кремниевая технология, разработанная брендом Ulysse Nardin. Diver Chronograph Great White оснащен 30-минутным счетчиком, 12-часовым счетчиком и небольшим секундным счетчиком с датой.

Анкер и пружина баланса из кремния. Серый циферблат украшен бело-голубыми метками. Надпись GREAT WHITE нанесена под логотипом Ulysse Nardin. Силуэт акулы является  ярким привлекательным символом на белом каучуковом ремешке, в то время как серый цвет циферблата напоминает кожу акулы. Вогнутый безель с выпуклым сапфировым стеклом создает элегантный внешний вид, предназначенный для тех, кто считает исследование океанских глубин личным испытанием. Новые часы рассчитаны на 300-метровую глубину, созданы для того, чтобы находиться в подводной среде рядом со своими вдохновителями-акулами. Часы Diver Chronograph 44mm Limited Edition Great White являются продолжением дайверских часов, включая женские часы Great White Diver, выпущенные в 2019 году. Часы представлены лимитированной серией всего в 300 экземпляров. 1% от выручки от продажи этих часов будет пожертвован в некоммерческие организации по сохранению акул.

1% for the Planet - это глобальная организация, которая существует для того, чтобы обеспечить процветание нашей планете и будущим поколениям. Мы предлагаем предприятиям и частным лицам поддерживать экологические некоммерческие организации посредством членства и регулярных действий. Мы делаем экологическую помощь простой и эффективной. Основанная в 2002 году Ивоном Шуинаром, основателем Patagonia, и Крейгом Мэтьюзом, основателем Blue Ribbon Flies, на сегодняшний день наши деловые партнеры и отдельные участники пожертвовали сотни миллионов долларов на поддержание благоприятной экологической ситуации. Сегодня 1% глобальной сети Planet состоит из тысяч предприятий, частных лиц и экологических некоммерческих организаций, работающих во имя лучшего будущего для всех. 

Технические характеристики Ulysse Nardin Diver Chronograph Great White 44mm Limited Edition

Референс 1503-170LE-1A-GW/3A (Классическая застёжка) - 12 600 CHF
Механизм  Мануфактурный калибр UN-150. Хронограф/автоподзавод. Функции: счётчик 30 минут, 12 часов и «малая секунда» с датой. Балансовое колесо, вилка и спираль баланса из кремния, 318 элементов / 25 камней. Частота 4 Гц/ Полуколебания 28,800 в час. Запас хода 48 часов 
Корпус  Сатинированный титановый корпус. Вогнутый однонаправленный безель покрыт каучуком, сапфировое стекло. Гравировка Белой акулы на задней крышке. Диаметр 44 мм.Водонепроницаемость 300 метров.
Циферблат Серый матовый циферблат. 30 – минутный счетчик в положении «3 часа». 12 – часовой счетчик и указатель даты в положении «6 часов». Малая секунда в положении «9 часов». Часовые, минутные стрелки и стрелки на малых циферблатах покрыты составом Superluminova.
Ремешок  Белый каучуковый ремешок с нанесением Белой акулы составом Superluminova. Титановая вставка с монограммой UN под указателем «6 часов». Титановая застёжка.
Серия  Лимитированная коллекция 300 экземпляров

 

Теги: Diver Chronograph, Great White 44mm Limited Edition, Ulysse Nardin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5729