Статья о часах Patek Philippe

Patek Philippe Annual Calendar Travel Time 5326G представлен с двумя полезными усложнениями. Часы в винтажном стиле впервые сочетают в себе запатентованный годовой календарь, требующий ручной корректировки только один раз в год, и систему времени в пути для отображения второго часового пояса.

Впервые компания Patek Philippe объединила в одних часах две самые сложные запатентованные функции: годовой календарь (который нужно настраивать вручную только один раз в год) и систему времени в пути, отображающую второй часовой пояс. Конечным результатом стали часы для путешествий с отображением даты, синхронизированным с местным временем. Когда часовой пояс обновляется, он также изменяет дату. Новый механизм калибра 31-260 PS QA LU FUS 24H с автоматическим подзаводом защищен восемью патентами. Производитель разработал совершенно новый корпус Calatrava, чтобы представить его со вкусом. Циферблат оформлен в стиле ретро, вдохновленном старыми фотокамерами, а его боковые стороны покрыты характерным гильошированным узором.

Patek-Philippe-5326G-001-Annual-Calendar-Travel-Time_001

Техническая оригинальность этого годового календаря заключается в том, что в нем всегда указывается точная дата по местному времени. Чтобы обеспечить эту функциональность, инженеры разработали новый механизм с автоматическим подзаводом, в котором часовое колесо местного времени управляет календарем. Кроме того, коррекция даты доступна как в прямом, так и в обратном направлении.

Часы поставляются в корпусе из белого золота 18к Calatrava размером 41 x 11.07 мм, обрамленном гильошированным узором Clous de Paris и обеспечивающим водонепроницаемость до 30 метров. Антрацитовый циферблат, защищенный сапфировым стеклом коробчатой формы, характеризуется слегка зернистой текстурой, напоминающей старые фотоаппараты, с накладными золотыми арабскими цифрами, усиленными бежевым люминесцентным покрытием.

5326G_001_13

Часы и минуты местного времени отображаются с помощью светящихся бело-золотых стрелок Seringue, которые своими длинными кончиками напоминают шприцы. Ажурная стрелка «Seringue» указывает часы домашнего времени. В трех апертурах годового календаря – день недели и месяц на одной линии в положении «12 часов», дата в положении «6 часов» – легко читаемые черные надписи на белом фоне.

Два небольших круглых окошка с надписями «Local/Местное» в положении «8 часов» и «Home/Домашнее» в положении «4 часа» являются указателями дня/ночи для местного и домашнего времени соответственно. Завершает ансамбль маленькая секундная стрелка, объединенная с апертурой фазы Луны в положении «6 часов».

Patek-Philippe-5326G-001-Annual-Calendar-Travel-Time_002

Индикацию календаря можно настроить с помощью небольших корректоров на корпусе, расположенных рядом с соответствующими функциями: день в положении 10, месяц в положении 2, дата в положении 4 и фазы луны в положении 8 часов. Для нового 5326G-001 компания Patek Philippe переработала функцию GMT. В то время как основной принцип с двумя часовыми стрелками в центре сохранен, две привычные кнопки часовых поясов на левом боку корпуса были заменены механизмом установки заводного штока, который имеет три положения.

Пользователю просто нужно потянуть заводную головку в среднее положение, а затем повернуть ее по часовой стрелке или против часовой стрелки, чтобы отрегулировать часовую стрелку местного времени с шагом в один час в любом направлении, не влияя на работу механизма. Преимущество такого подхода заключается в более сдержанном дизайне и внешнем виде. Установка времени в домашнем часовом поясе производится классическим способом с заводной головкой в крайнем положении.

Patek-Philippe-5326G-001-Annual-Calendar-Travel-Time_008

Калибр 31-260 PS QA LU FUS 24H с автоматическим подзаводом, работающий с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час), оснащен механизмом остановки секунд, который позволяет устанавливать время с точностью до одной секунды. Эта функция активна только в то время, когда заводная головка выдвинута в крайнее внешнее положение, что предотвращает остановку механизма при выборе нового часового пояса и сохраняет точность хода механизма.

Когда владелец не путешествует, стрелки второго часового пояса можно отрегулировать заводной головкой, и тогда они будут выглядеть как одна стрелка. Этот механизм состоит из 409 деталей. Он видимый сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла, защищен восемью патентами, касающимися элементов, повышающих точность, эффективность, надежность, безопасность и удобство использования. Смещенный от центра миниротор из платины 950 вращается и запасает достаточно энергии, чтобы гарантировать запас хода от 38 (минимум) до 48 (максимум) часов.

Patek-Philippe-5326G-001-Annual-Calendar-Travel-Time_009

Впервые компания Patek Philippe объединила в одних часах две самые сложные запатентованные функции: годовой календарь (который нужно настраивать вручную только один раз в год) и систему времени в пути, отображающую второй часовой пояс. Конечным результатом стали часы для путешествий с отображением даты, синхронизированным с местным временем. Когда часовой пояс обновляется, он также изменяет дату. Новый механизм калибра 31-260 PS QA LU FUS 24H с автоматическим подзаводом защищен восемью патентами. Производитель разработал совершенно новый корпус Calatrava, чтобы представить его со вкусом. Циферблат оформлен в стиле ретро, вдохновленном старыми фотокамерами, а его боковые стороны покрыты характерным гильошированным узором.

Механическое совершенство и эстетическая элегантность часов всегда были одинаково важны для Patek Philippe. Изобретения производителя постоянно сосредоточены на составе механизма, корпуса и циферблата. Новый реф. 5326G00 Annual Calendar Travel Time — прекрасный пример подхода, сочетающего все грани часового мастерства со сбалансированной элегантностью благодаря механизму с автоподзаводом и двумя эксклюзивными функциями, круглому корпусу Calatrava с уникальным дизайном и декоративными элементами, а также неповторимому циферблату.

Patek-Philippe-5326G-001-Annual-Calendar-Travel-Time_011

Patek Philippe объединила все свои женевские ателье в План-ле-Уат в 1996 году и привлекла к себе внимание введением запатентованного годового календаря. Это полный календарь, включающий день, дату и месяц, который нужно менять вручную только один раз в год, 1 марта. Инженеры разработали механизм, основанный в основном на колесах и шестернях, для создания системы, которая автоматически различает месяцы с 30 и 31 днем.

С тех пор годовой календарь стал выдающимся среди изысканных часов, производимых компанией. Теперь он доступен в широком ассортименте женских и мужских наручных часов, а также в различных вариациях моделей хронографа с функцией обратного хода с автоподзаводом. Patek Philippe даже соединил годовой календарь с минутным репетиром в модели реф. 5033.

Patek-Philippe-Annual-Calendar-Travel-Time-5326G-001-Review-2022-10-1536x1022

При соединении годового календаря и функции «Время в пути» возникали различные технологические проблемы. Дело было не просто в размещении обоих устройств в одном корпусе. Они должны были взаимодействовать таким образом, чтобы отображаемая дата совпадала с местным временем и, следовательно, со временем в месте нахождения владельца часов. После исправления часового пояса может потребоваться его изменение.
Таким образом, годовой календарь управляется функцией времени в пути в новом механизме Калибра 31-260 PS QA LU FUS 24H, а календарь приводится в движение часовым колесом местного времени. Знатоки будут рады узнать, что сохранен принцип минутного репетира мирового времени 5531 (2017). Это первый минутный репетир, который всегда звучит по местному времени, потому что механизм мирового времени управляет минутным репетиром.

Механизм годового календаря пришлось модифицировать, чтобы часы всегда отображали дату, соответствующую местному времени. В традиционном годовом календаре сдвиг дисплея в полночь длится около 90 минут, поэтому, если часовой пояс изменится в течение этого времени, может произойти смещение даты. Инженеры Patek Philippe сократили время отображения дисков с годовым календарем с 5 раз до примерно 18 минут, чтобы пользователи могли дольше видеть правильную дату.

Patek-Philippe-Annual-Calendar-Travel-Time-5326G-001-Review-2022-13

Задняя крышка из сапфирового стекла раскрывает архитектуру механизма Калибра 31-260 PS QA LU FUS 24H с элегантными и плавно изогнутыми мостами. Он обеспечивает лучший обзор колес базового механизма и изысканную отделку, выполненную вручную, которая отражает строгие директивы печати Patek Philippe.

Для этого механического Калибра с его эксклюзивными функциями компания Patek Philippe создала новый корпус из белого золота диаметром 41 миллиметр. Слегка скошенный безель и полированные наклонные ушки подчеркивают гладкую и неподвластную времени элегантность дизайна Calatrava, но в то же время выражают его особую индивидуальность. Центральная часть корпуса украшена фирменным узором Patek Philippe «парижские гвозди» по всей окружности.

Patek-Philippe-Annual-Calendar-Travel-Time-5326G-001-Review-2022-2

Новинка позволяет по-новому взглянуть на этот изысканный элемент стиля Patek Philippe. Чтобы узор в виде гвоздей элегантно украшал всю боковую сторону ленты корпуса, компания Patek Philippe разработала исключительный дизайн корпуса, в котором ушки ремешка прикреплены к задней крышке.

Еще одна уникальная грань модели реф. 5326G-001 — циферблат в винтажном стиле. Он полностью изготовлен Кадрансом Флюкигером в Сент-Имье, специалистом по циферблатам, который с 2004 года принадлежит Patek Philippe. Циферблат темно-серого цвета. Серый с тонкой градацией к периферии и имеет слегка зернистую структуру, напоминающую корпуса старых фотоаппаратов. Это аспект, который быстро ассоциируется с побегами, страстью к путешествиям и исследованиями.

Patek-Philippe-Annual-Calendar-Travel-Time-5326G-001-Review-2022-9

Часы поставляются с двумя сменными ремешками: один из бежевой телячьей кожи с текстурой нубука (оригинальная версия), другой из черной телячьей кожи с рельефной текстильной отделкой и бежевой декоративной строчкой (дополнительный ремешок). Оба ремешка подчеркивают винтажный стиль циферблата. Обе модели обеспечивают комфорт и безопасность благодаря раскладывающейся застежке из 18-каратного белого золота.

Новые часы Annual Calendar Travel Time выглядят несколько более приглушенно, чем Pilot Travel Time, причем самым очевидным отличием является отсутствие выдающихся кнопок, используемых последними для настройки местного времени. Усложнение годового календаря — это шаг вперед по сравнению с простым календарем, поскольку он «знает» разницу между месяцами с 30 или 31 днем и, таким образом, требует корректировки только один раз в год, в конце февраля. Годовой календарь «Время в пути» также включает отображение фаз Луны, а также индикацию местного или домашнего времени с окнами даты, дня недели и месяца, а также хорошо читаемыми стрелками-шприцами. Цена Patek Philippe Annual Calendar Travel Time 5326G-001 составляет 69 930 евро.

Технические характеристики Patek Philippe Annual Calendar Travel Time 5326G

Референс  5326G-001
Корпус  диаметр 41 мм, высота 11.7 мм, корпус из 18-каратного белого золота, полированный с гильошированным узором Clous de Paris на кольце корпуса, сапфировые стекла спереди и сзади, водонепроницаемость 30 м
Циферблат  зернистый текстурированный угольно-серого цвета с черным градиентным ободком, накладные цифры из белого золота с бежевым люминесцентным покрытием, часовая и минутная стрелки в виде шприца из белого золота с бежевым люминесцентным покрытием, дополнительная ажурная часовая стрелка с бежевым люминесцентным покрытием для второго часового пояса, минутная железнодорожная линия и секундная шкала с бежевыми печатными маркерами, день недели и месяц в окошке на 12, окошко даты в положении 6 часов, внутри окошка фаз Луны с малой секундной стрелкой указатели дня и ночи для домашнего и местного времени
Механизм  Калибр 31?260 PS QA LU FUS 24H, автоматический с платиновым микроротором, 409 деталей, 4 Гц частота, запас хода 38-48 часов, функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, годовой календарь, два часовых пояса, фазы Луны
Ремешок  прошитая вручную бежевая телячья кожа с отделкой из нубука, дополнительный прошитый вручную черный ремешок из телячьей кожи с тиснением и тканевым рисунком, раскладывающаяся застежка из 18-каратного белого золота, быстросъемные пружинные стержни
Цена  68 800 евро
Теги: Annual Calendar, Patek Philippe, Travel Time 5326G, годовой календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5732