Статья о часах Roger Dubuis

Roger Dubuis представляет две новые модели часов — модель Knights of the Round Table Monotourbillon и модель Excalibur Monobalancier. Бренд Roger Dubuis, специализирующийся на сверхсовременных часах, представляет турбийон в своих новейших часах Knights of the Round Table и новые часы Excalibur с массивным балансовым колесом для повышения хронометрической стабильности.

Необходимость постоянно превосходить себя привела Roger Dubuis к следующему этапу в реализации своей серии часов Knights of the Round Table. Отличительной чертой этих часов являются титулованные рыцари, индивидуально созданные микроскульптуры, расположенные в 12 точках вокруг циферблата. В последнем, восьмом выпуске 2022 года, Roger Dubuis добавили турбийон, и это сделало турбийон подходящим дополнением, поскольку это тот самый механизм, который был изобретен Абрахамом-Луи Бреге в 18-м веке, чтобы сгладить разрушающее воздействие силы тяжести на пружину баланса и колесо. Чтобы еще больше повысить стабильность механизма, Roger Dubuis также увеличил диаметр балансового колеса.

05-ww-rd-2022

Каждый рыцарь здесь имеет высоту 6 мм и индивидуально изготовлен из розового золота. Пурпурные блоки резного муранского стекла окружают единственный турбийон, а фланец с двойной поверхностью также вырезан из цельного блока муранского стекла. Система настройки смещена в положение «два часа»; при нажатии на эту функцию отображается небольшой красный флажок, указывающий на переход из режима завода в режим настройки. Часы Knights of the Round Table Monotourbillon/X доступны в 45-миллиметровом корпусе из розового золота с черным ремешком из телячьей кожи с тиснением.

Фирменная коллекция Roger Dubuis представляет собой платформу для демонстрации ошеломляющего опыта мануфактуры, от материалов и закрепки камней до многогранной сложности использования нескольких вращающихся турбийонов в одних часах.

03-ww-rd-2022

Roger Dubuis добавляет турбийон в серию Knights of the Round Table. Этот бренд положительно зациклен на турбийонах. Новые часы Knights of the Round Table Monotourbillon не разочаровывают: центральный турбийон в центре «стола» плюс 12 фигурок рыцарей, вылепленных из розового золота и представляющих каждый час дня. Калибр RD115 с ручным заводом внутри — это самый первый механизм с центральным турбийоном, созданный Roger Dubuis.

Это восьмое издание серии Knights of the Round Table, которая началась в 2013 году. Время показывается на часах с помощью пары золотых маркеров, которые используют систему вращения с двумя дисками, чтобы вращаться вокруг турбийона и показывать часы и минуты.

12-ww-rd-2022

Knights of the Round Table Monotourbillon — это ограниченная серия из восьми единиц, которые демонстрируют возможности компании в области высокотехнологичного часового дела и художественного оформления. А еще есть впечатляющее украшение, присутствующее на Knights of the Round Table Monotourbillon. Каждая из 12 фигур вылеплена вручную и изображает рыцаря в разной позе и манере поведения. Можно часами изучать детали каждого рыцаря с лупой в одной руке и, возможно, с мечом в ножнах в другой.

Новые часы Excalibur Monobalancier со скелетонизированным циферблатом и фирменным мостом в форме звезды отличаются наличием микророторного Калибра с автоподзаводом RD720SQ. Механизм имеет 72-часовой запас хода с микроротором из розового золота и вольфрама, который, по словам Роже Дюбюи, был оптимизирован для снижения воздействия ударов и вибраций. Роже Дюбюи также говорит, что инерция балансового колеса была удвоена, чтобы улучшить стабильность механизма. В том же духе конструкция анкерного колеса является новой и более эффективной благодаря использованию кремния с алмазным покрытием, внедрению нового смазочного материала и обновленных кремниевых камней с алмазным покрытием, которые можно легко регулировать.

13-ww-rd-2022

Excalibur Monobalancier также имеет обновленный 42-миллиметровый корпус из запатентованного Roger Dubuis сплава, улучшенного типа золота, который, по словам компании, «более устойчив к потускнению в экстремальных условиях». Рифленый безель с острыми насечками унаследован от предыдущих часов Excalibur, в то время как корпус подвергся пескоструйной обработке, но сохранил несколько полированных углов.

Excalibur Monobalancier доступен в двух версиях: в корпусе EON Gold диаметром 42 мм из золотого сплава, который более устойчив к потускнению в экстремальных условиях, в сочетании с черным ремешком из телячьей кожи с тиснением; или с корпусом EON Gold, украшенным 60 бриллиантами круглой огранки, в сочетании с ремешок из телячьей кожи фиолетового цвета с тиснением.

08-ww-rd-2022

Roger Dubuis любит описывать свою специфическую нишу часового дела как «гиперхорология». Это довольно подходящая классификация — все, что сегодня делает высокотехнологичная компания, направлено на расширение границ в эстетике, технических деталях и удобстве носки. А часы Knights of the Round Table Monotourbillon и Excalibur Monobalanceer увековечивают эту легенду.

Все часы Roger Dubuis, включая эти последние выпуски, отмечены Женевским клеймом (Poinçon de Genève). Это одна из самых престижных сертификаций в часовом деле, которую продолжают получать очень немногие современники Roger Dubuis. Cartier, Chopard, Vacheron Constantin и Louis Vuitton — лишь немногие из оставшихся брендов, которые регулярно выпускают часы, сертифицированные Женевским клеймом.

09-ww-rd-2022

Технические характеристики Knights of the Round Table

Механизм  турбийон. Функции: часы, минуты
Корпус 45 мм; розовое золото
Ремешок Черный ремешок из телячьей кожи с тиснением.
Цена 75 000 $

Технические характеристики Excalibur Monobalancier

Механизм  RD 720SQ; 72 часа запаса хода. Функции: часы, минуты
Корпус 42 мм; розовое золото 18; корпус с 60 бриллиантами круглой огранки
Ремешок  из телячьей кожи
Цена  81 500 $
Теги: Excalibur Monobalancier, Knights of the Round Table, Roger Dubuis, скелетон, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5741