Статья о часах Hublot

Швейцарский часовой производитель представляет Hublot Big Bang Unico Ledger, знаковые часы, созданные в сотрудничестве с Ledger, ведущей и самой безопасной платформой для криптовалют и цифровых активов, которой уже доверяют 4 миллиона клиентов по всему миру. Часы сочетают в себе передовые криптотехнологии и традиционное часовое мастерство.

Hublot_Big-Bang-Unico-Ledger_002

Хорошо это или плохо, но криптовалюта стала важной частью современного инвестиционного ландшафта. Сторонники различных криптовалютных систем продвигают эти цифровые валюты как деньги будущего: полностью цифровые, децентрализованные и способные адаптироваться к новым вызовам все более онлайнового мира. Как бренд, приверженный продвижению авангарда, Hublot является идеальным партнером в часовом деле для этого развивающегося и часто нестабильного нового рынка. Для своего последнего выпуска марка сотрудничала с платформой цифровых активов Ledger, чтобы создать яркую и эффективную модель как дань уважения этому новому рубежу инвестирования. Объединяя свои усилия с новейшими формами мировой валюты, Hublot представили модель Big Bang Unico Ledger, выпущенную ограниченной серией, сочетающую новую яркую монохромную цветовую гамму с эксклюзивным новым криптовалютным ключом, связанным с кошельком цифровых активов Ledger Nano X.

Hublot-Big-Bang-Unico-Ledger-2

«Hublot и Ledger ценят творчество, редкость и общность. Мы в восторге от возможности объединить усилия с Hublot для создания этих уникальных, вневременных часов, выпущенных чрезвычайно ограниченной серией. Наше сотрудничество объединяет старейшую валюту древних цивилизаций и криптовалюту точно так же, как Hublot объединяет инновационные материалы с часами. Сочетание часов и выпущенной ограниченным тиражом Ledger Nano X становится воротами в будущее самообслуживания и метавселенную. Мы очень гордимся тем, что работаем с нашими друзьями из Hublot над этими невероятными изделиями». – Паскаль Готье, генеральный директор Ledger.

Часы основаны на модели Big Bang Unico с черным керамическим корпусом диаметром 42 мм и скелетированным автоматическим хронографом собственного производства. Наиболее поразительным является высококонтрастный золотой безель часов, отлитый из цельного сплава «электрум» — природного сплава золота и серебра, который использовался лидийскими обществами примерно в 580–590 годах до н. э. для чеканки самых ранних известных монет.

Hublot-Big-Bang-Unico-Ledger-3

Несмотря на уникальный цвет, яркий блеск и увлекательную историю, электрум — это материал, практически не используемый в часовом деле. Этот природный сплав золота и серебра использовался для чеканки самых ранних монет, известных истории в Лидии, современной западной Турции, примерно в 580 году до нашей эры. С тех пор бледно-золотистый металл имеет символическую связь с валютой. Как отсыл к этому наследию, 42-миллиметровый корпус Hublot Big Bang Unico Ledger обрамлен фирменным безелем с завинчивающейся крышкой из запатентованного сплава «нержавеющий электрум» с использованием равной пропорции 50/50 смеси золота и серебра. Цвет этого материала являет собой красивую середину между традиционным желтым золотом и серебром на первоначальных, а вертикальная матовая поверхность и полированные боковые стороны корпуса демонстрируют возможности бренда в области отделки. Девиз биткойна написан латынью «Vires in Numeris», или сила в цифрах, и шесть раз выбит на внешнем крае безеля. Это отображает дух старейших и новейших мировых валют. На задней крышке выгравирован логотип Ledger и номер ограниченной серии из 50 экземпляров.

Hublot_Big-Bang-Unico-Ledger_003

Hublot дополняет остальную часть знакомого корпуса Big Bang Unico матовой черной керамикой, придавая этому сложному многослойному дизайну приглушенный и минималистичный вид, направляя визуальное внимание непосредственно на безель. Задняя крышка из сапфирового стекла Big Bang Unico Ledger увенчана печатным логотипом Ledger, а часы сохраняют 100-метровую водонепроницаемость своего стандартного аналога.

Hublot_Big-Bang-Unico-Ledger_004

Циферблат Hublot Big Bang Unico Ledger имеет стандартный скелетированный дизайн Big Bang Unico в угрюмом монохромном стиле «черное на черном». Несмотря на то, что как полностью черные циферблаты, так и скелетированный дизайн могут иметь печально известные проблемы с читаемостью, Hublot борется с неотъемлемыми проблемами видимости, предлагая широкий выбор отделки и несколько оттенков черного. Зарезервировав самый темный матовый черный оттенок для ключевых элементов, таких как стрелки-скелетоны, нанесенные в виде трафарета цифры и индексы, а также внешние кольца счетчиков-скелетонов, бренд эффективно выделяет эти элементы на изображениях. Это также позволяет другим элементам, таким как скелетированное колесо указателя даты, центральная секундная стрелка хронографа и шкалы дополнительного циферблата, играть с различной отделкой и оттенками черного, придавая этой монохромной цветовой гамме впечатляюще динамичный визуальный диапазон. Hublot также использует этот макет скелетона, чтобы выборочно выделить элементы механизма, такие как зубчатая передача и колонное колесо, из более яркого полированного металла, что позволяет видеть сложность механизма, не перегружая его.

Hublot_Big-Bang-Unico-Ledger_005

Как и в случае с остальной частью линейки, Hublot оснащает часы Big Bang Unico Ledger собственным автоматическим механизмом хронографа HUB1280. По сравнению с видом сбоку на циферблат, вид на этот механизм через заднюю крышку из сапфирового стекла отводит больше визуального пространства чистым матовым черным мостам с вырезами, но все же позволяет рассмотреть такие элементы, как балансовое колесо и заводная пружина. Запас хода этого механизма составляет внушительные 72 часа при частоте 28 800 полуколебаний в час. Hublot сочетает эти часы с простым ребристым ремешком из каучука черного цвета.

Вместе с часами поставляется Ledger & Hublot Nano X, криптографический ключ ограниченного выпуска, который будет доступен только с часами. Nano X — это фирменный кошелек для цифровых активов Ledger, ведущее на рынке аппаратное обеспечение с поддержкой Bluetooth для безопасного шифрования, защиты, управления и увеличения ваших криптоактивов. Nano X выполнен в матово-черном цвете и украшен логотипами Ledger и Hublot.

Hublot_Big-Bang-Unico-Ledger_006

Часы будут доставлены в специальной подарочной коробке из прозрачного дымчатого черного сапфира, выбранного для иллюстрации прозрачности и безопасности блокчейна и децентрализованной валюты. Таким образом, тема открытости плавно передается от ажурного скелетонизированного циферблата Big Bang Unico Ledger, который демонстрирует элегантную механическую работу часов там, где обычно они скрыты циферблатом, через коробку и далее в мир криптовалюты и, в частности, Ledger, который построил свою репутацию благодаря свободному объяснению того, как работает его технология.

Hublot_Big-Bang-Unico-Ledger_007

В комплект Hublot Big Bang Unico Ledger входят три основных элемента: часы, криптовалютный кошелек Ledger Nano X, выпущенный ограниченным тиражом, и специальная коробка для часов из сапфирового стекла. Всего будет выпущено 50 экземпляров Hublot Big Bang Unico Ledger, и сейчас часы можно приобрести у официальных дилеров. Рекомендуемая производителем розничная цена Hublot Big Bang Unico Ledger составляет 28 300 долларов. Hublot Big Bang Unico Ledger войдут в историю как революционные часы — первые наручные часы, идеально сочетающие в себе высокое часовое искусство и передовые криптографические технологии.

Hublot_Big-Bang-Unico-Ledger_009

Технические характеристики Hublot Big Bang Unico Ledger

Референс  441.COA.1140.RX.LDG22, серия ограничена 50 шт.
Механизм  автоматический, Калибр Unico, хронограф. Частота 28 800 пк/ч, запас хода 72 часа. Количество компонентов: 354. Камни: 43
Корпус  Черная керамика с микроструйной обработкой. Диаметр 42 мм. Толщина 14,5 мм. Водонепроницаемость 100 м. Задняя крышка и безель - сатинированный и полированный электрум.
Ремешок  Каучуковый с раскладывающейся пряжкой из керамики и черного титана
Цена  28 900евро
Теги: Big Bang, Hublot, Unico Ledger 42, скелетон, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5746