Статья о часах Officine Panerai

Продолжая свое развитие от производителя военных часов к производителю с более широким и гражданским ассортиментом, Panerai представляет Luminor Goldtech Calendario Perpetuo PAM01269.

Вариант минималистского вечного календаря Luminor, впервые представленный в прошлом году, PAM1269 имеет циферблат из тонированного сапфира, под которым видны концентрические диски календаря. На реверсе часов расположены индикаторы года и месяца, а также индикатор запаса хода.

panerai-Luminor-Goldtech-Calendario-Perpetuo-PAM1269-5-1536x1024

Помимо того, что это вечный календарь, часы включают в себя полностью оплаченную поездку во Флоренцию, организованную Panerai. Учитывая историческую связь Panerai с Флоренцией и ее статус ведущего производителя роскошных часов, поездка будет наполнена впечатлениями, которые невозможно получить как-то иначе. Если поездку не брать во внимание, то сами часы представляют собой чудо четкости — много информации отображается на лицевой и оборотной сторонах в минимально возможной форме. Комплексный циферблат включает в себя второй часовой пояс и четырехзначный индикатор года.

Примечательно, что индикаторы на передней панели также линейны — все расположено на горизонтальной оси от девяти до трех часов, что придает циферблату чистый, сбалансированный вид.

panerai-Luminor-Goldtech-Calendario-Perpetuo-PAM1269-2-1536x1024

Сапфировый циферблат отображает внутреннюю работу календаря, демонстрируя двойные диски для индикации дня недели и даты в золотой рамке. Все часовые метки выполнены и нанесены в традиционном стиле Panerai с арабскими цифрами.

Секундный регистр на отметке девять имеет матовое покрытие, которое контрастирует с блестящим сапфировым циферблатом. На квадратном корпусе сохраняется характерная для Luminor форма круглого безеля с механизмом блокировки заводной головки. Корпус диаметром 44 мм изготовлен из сплава Goldtech из 18-каратного золота, в состав которого входит платина.

panerai-Luminor-Goldtech-Calendario-Perpetuo-PAM1269-4-1536x1024

Внутри находится автоматический механизм Калибр P.4100, который работает на энергии от двух барабанов, заведенных при помощи микроротора. Механизм работает с частотой 4 Гц и имеет трехдневный запас хода.

Платина механизма, состоящая из трех четвертей, включает индикацию месяца, года, високосного года и запаса хода, что помогает объяснить лаконичный циферблат на передней панели.

panerai-Luminor-Goldtech-Calendario-Perpetuo-PAM1269-3-1536x1024

Модель PAM1269 стоит в два раза дороже, чем прошлогодняя модель с вечным календарем в золоте, и это несоответствие в первую очередь связано с поездкой во Флоренцию. Каждому владельцу из 33 экземпляров PAM1269 будет предложено посетить Флоренцию и окрестности Тосканы. Это будет путешествие, посвященное наследию бренда Panerai, а также захватывающее знакомство с едой, культурой и историей города. Поездка будет включать в себя NFT, который содержит информацию о поездке, а также другие льготы после поездки.

Технические характеристики Panerai Luminor Goldtech Calendario Perpetuo

Референс PAM01269
Корпус Диаметр 44 мм, 18-каратное золото, сапфировое стекло, водонепроницаемость 50 м
Механизм Автоматический. Калибр 4100. Функции: часы, минуты, обнуление секунд, GMT, индикатор дня и ночи и вечный календарь. Частота 28 800 пк/час (4 Гц). Запас хода: три дня.
Ремешок Кожа аллигатора с классической застежкой
Серия 33 экземпляра, каждый из которых включает поездку во Флоренцию и связанный с ней NFT.
Цена 78 000 евро

 

Теги: Goldtech Calendario Perpetuo, Luminor, PAM01269, Panerai, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5749