Статья о часах F.P. Journe

Выпущенные в 2004 году и давно исчезнувшие из каталога бренда F.P. Journe, часы Vagabondage I теперь возвращаются с новым корпусом, циферблатом и механизмом. Оригинальный Vagabondage I был интересен своей блуждающей, прыгающей индикацией часов, а также центральным балансовым колесом, видимым на циферблате. Спустя восемнадцать лет новые Vagabondage I интересны по той же причине, ведь это, по сути, те же самые часы.

F-P-Journe-Vagabondage-I-Gold-1-1536x1024

Несмотря на то, что новый Vagabondage I был обновлен в нескольких аспектах, начиная от более крупного корпуса и заканчивая новым механизмом, он сохранил знакомый вид. Модель выглядит, как часы из начала 2000-х годов с немного устаревшим видом по сравнению с большинством современных часов на рынке.

Но именно этот факт делает их особенными. Старую идею улучшили правильным образом. Самой важной переменой стал корпус, который шире и длиннее оригинала, что делает его размеры почти такими же, как у Vagabondage II и III. Он по-прежнему остается элегантным и удобным для носки, но новый размер корпуса более привлекателен, чем у оригинала, который слишком мал.

F-P-Journe-Vagabondage-I-Gold-2-1536x1024

Vagabondage I имеет более заметную часовую шкалу темного цвета, а также матовый мост баланса, в отличие от полированного моста в оригинале. Разница в дизайне наиболее заметна, когда часы в руке, так как сразу видно, что корпус стал больше. Его увеличили с 34 х 42 мм до 37,5 х 45.2 мм.

Внутри корпуса находится Калибр 1504.02, который создан на базе Калибра 1504 в предыдущей версии. Согласно F.P. Journe, первоначальный механизм был своего рода прототипом, поэтому он не был идеалом, о котором мечтал г-н Журн. Теперь он был преобразован в «лучший, более надежный Калибр».

F-P-Journe-Vagabondage-I-Gold-3-1536x1024

Оба механизма схожи по своей архитектуре, но новый Калибр имеет перемычку барабана, закрывающую храповые колеса сдвоенных барабанов. Заводная пружина теперь находится на мосту, добавляя немного элегантности своим изогнутым контуром, повторяя профиль мостов.

Технические характеристики F.P. Journe Vagabondage I

Корпус  Диаметр 45.2 х 37.5 мм, толщина 7.6 мм. Материал: 18-каратное розовое золото. Сапфировое стекло. Водонепроницаемость 30 м.
Механизм  С ручным заводом, Калибр 1504.2. Функции: часы и минуты. Балансовая частота 21 600 полуколебаний в час (3,5 Гц). Запас хода 50 часов.
Ремешок  Кожа аллигатора с золотой застежкой
Серия  Лимитированная серия 68 штук
Теги: F.P. Journe, Vagabondage I, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5750