Статья о часах Richard Mille

Richard Mille и профессиональный игрок в гольф Бубба Уотсон были партнерами более десяти лет, сотрудничая при разработке нескольких моделей часов, но розовый цвет — навязчивая идея Буббы — еще не использовался ни в одних.

Розовый цвет на его клюшках, его мячах для гольфа, его одежде подтолкнул швейцарский бренд к созданию розовой модели в честь многолетнего партнерства. В конце концов, появились новые часы Richard Mille RM 38-02 Tourbillon Bubba Watson.

Richard-Mille-RM-38-02-Bubba-Watson_002

Новинка RM 38-02 построена на базе из карбона TPT, состоящего из множества слоев параллельных углеродных нитей. Этот материал, вездесущий в RM 38-02, очень требователен к механической обработке, как из-за своей твердости, так и из-за скелетизации, которой он подвергается.

Что касается часов в целом, то на базовой плате было проведено множество обширных испытаний, чтобы убедиться, что ее скелетонизация никоим образом не повлияла на механические свойства. И, конечно же, гольф — отличный полигон для таких высокопроизводительных спортивных часов. На запястье такого великого игрока, как Бубба Уотсон, эти часы должны выдерживать нагрузки от резких остановок до резких ускорений.

Richard-Mille-RM-38-02-Bubba-Watson_004

Учитывая, что сегодня мяч для гольфа подвергается ускорению до 50 000 g, было важно обеспечить, чтобы RM 38-02 выдерживали удары с силой не менее 10 000 g. Опорная плита поддерживает мосты из титана, которые надежно удерживают эвольвентные зубчатые колеса и турбийон диаметром 10.9 мм, оснащенный балансом с переменной инерцией. Ажурный мост состоит из двух трубок, которые проходят через механизм с обеих сторон. Изготовленные из титана и окрашенные вручную в розовый цвет, они подчеркивают уникальную архитектуру Калибра RM38-02.

Розовые оттенки также присутствуют на задней части Калибра на мосту с микроперфорацией, который перекликается с узором на кепке, которую Bubba использует на соревнованиях.

Richard-Mille-RM-38-02-Bubba-Watson_005

Лента корпуса RM 38-02, удерживающая опорную пластину Carbon TPT, изготовлена из того же материала, но в данном случае в сочетании с розовыми волокнами Quartz TPT. Так тонко сочетать различные цвета и материалы было непростой технической задачей. Выемки на корпусе визуально расширяют отверстия на безеле.

Асимметричная форма корпуса размером 43.7 x 50.04 x 15.95 мм обеспечивает оптимальный комфорт, предотвращая трение заводной головки о запястье. Водонепроницаемость обеспечивается до 50 метров благодаря двум нитриловым уплотнительным кольцам.

Richard-Mille-RM-38-02-Bubba-Watson_008

Работая с частотой 21 600 полуколебаний в час (3 Гц), механизм оснащен пружинным балансом с переменной инерцией, механизмом, гарантирующим большую надежность при ударах, а также при сборке или разборке механизма, что обеспечивает лучшие хронометрические результаты. Указатель регулятора исключен, а более точная и воспроизводимая калибровка возможна благодаря 4 маленьким регулируемым винтам, расположенным непосредственно на роторе. Быстровращающийся барабан (один оборот за 6 часов вместо 7,5 часов) гарантирует запас хода около 70 часов (±10%). Новые часы Richard Mille RM 38-02 Tourbillon Bubba Watson выпущены ограниченной серией 50 экземпляров. Цена составляет 900 000 швейцарских франков.

Теги: Richard Mille, RM 38-02, Tourbillon Bubba Watson, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5752