Статья о часах Officine Panerai

Panerai Submersible S Brabus Blue Shadow Edition — результат сотрудничества флорентийского производителя часов со всемирно известным брендом роскошных автомобилей Brabus. Черпая вдохновение из роскошной дневной лодки Brabus Shadow 900 Deep Blue, которая дебютирует на Международной выставке лодок в Пальме в 2022 году, новая модель воплощена в сочетании синих и серых тонов.

Panerai-Submersible-S-Brabus-Blue-Shadow-Edition_006

Изготовленный из титана и сформированный с использованием процесса прямого лазерного спекания металлов (DMLS), метода технологии 3D-печати, позволяющей создавать прочные, но легкие конструкции, корпус диаметром 47 мм отличается матовым покрытием и, как и следовало ожидать, фирменным знаком Panerai. Защитное устройство заводной головки Safety Lock, также изготовлено из титана.

И вращающийся в одном направлении безель, и рычаг защиты заводной головки изготовлены из Carbotech — устойчивого к коррозии материала на основе углеродного волокна с пестрым рисунком, придающим каждой модели неповторимый внешний вид. Водонепроницаемость гарантируется до 300 метров.

Panerai-Submersible-S-Brabus-Blue-Shadow-Edition_003

Часы Panerai Submersible S Brabus Blue Shadow Edition оснащены новым Калибром P.4001/S, скелетированным механизмом на основе калибра P.4000, который включает в себя функцию GMT, индикатор AM/PM и трехдневный запас хода, обеспечиваемый двумя пружинные барабанами. Голубое покрытие Super-LumiNova на метках и стрелках гарантирует отличную читаемость показаний при любом освещении.

Запатентованный поляризованный индикатор даты позволяет видеть функцию даты только через отверстие в положении «3 часа», не открывая остальную часть диска даты и не скрывая работу механизма. Цельный смещенный от центра ротор, видимый через прозрачное сапфировое стекло, изготовлен из вольфрама высокой плотности, благодаря чему механизм и, следовательно, сами часы стали намного тоньше и легче.

Panerai-Submersible-S-Brabus-Blue-Shadow-Edition_001

Новые часы Panerai Submersible S Brabus Blue Shadow Edition PAM01241, выпущенные ограниченной серией 200 экземпляров по всему миру, поставляются с двумя ремешками из двух материалов, сочетающими черный каучук и кожу, и вторым из темно-синего каучука. Рекомендованная розничная цена составляет 47 000 евро.

Теги: PAM01241, Panerai, S Brabus Blue Shadow Edition, Submersible
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5753