Статья о часах Breguet

Коллекция Breguet Classique пополнилась двумя новыми женскими часами, представляющими современную интерпретацию характерного для марки гильошированного циферблата, а также новую систему быстрой замены ремешка без использования инструментов. Фактически впервые в своих коллекциях Breguet предлагает три сменных ремешка в одной упаковке.

Часы Classique Dame 8068 из белого или розового золота поставляются в круглом корпусе размером 30 x 7.7 мм с безелем и ушками, инкрустированными 64 бриллиантами классической огранки. Заводная головка, первоначально предлагаемая с голубым сапфиром, теперь оснащена бриллиантом огранки «кабошон». Водонепроницаемость обеспечивается до 30 метров.

Breguet-Classique-Dame-8068BB_005

Перламутровый циферблат украшен очень тонким гильошированным узором, выполненным вручную мастерами мануфактуры. Фирменные арабские цифры Breguet вписаны в перламутровое кольцо. На овальном картуше в положении «12 часов» расположен логотип бренда.

Мануфактурный Калибр 537/3, состоящий из 191 детали, можно оценить по прозрачной задней крышке из сапфирового стекла. Ротор из платины выгравирован вручную на розовой платине с круглым узором.

Breguet-Classique-Dame-8068BR_001

Усовершенствованный механизм с автоматическим подзаводом, работающий с частотой 3,5 Гц, имеет 45-часовой запас хода и оснащен встроенным швейцарским рычажным спусковым механизмом и кремниевой пружиной баланса. Помимо устойчивости к коррозии и износу, кремний нечувствителен к влиянию магнитных полей и повышает точность хода часов.

Благодаря новой кнопке, расположенной под ремешком, всего за несколько секунд можно заменить ремешок из черной атласной ткани на красочный ремешок из кожи аллигатора: бирюзово-синий или фиолетовый для версии из белого золота; и переливчатый синий и малиновый розовый для варианта из розового золота. Каждый ремешок укомплектован золотой пряжкой. Новые часы Breguet Classique Dame 8068 из белого (арт. 8068BB) или из розового золота (арт. 8068BR) стоят 26 800 евро.

Теги: Breguet, Classique Dame 8068, часы с бриллиантами
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5756