Статья о часах Audemars Piguet

Новый Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar имеет все атрибуты классических АР: циферблат grande tapisserie, тонкий профиль, встроенный браслет, который сам по себе является произведением искусства, и, конечно же, восьмиугольный безель. Но главной изюминкой RO QP является керамический корпус. Использование ультрасовременной цветной керамики для корпуса и браслета делает внешность часов более яркой, узнаваемой и более устойчивой к царапинам, чем когда-либо прежде. Внутри корпуса установлен ультратонкий Калибр 5134.

5

AP выпустила новую модель Royal Oak Perpetual Calendar (ref. 26579CS.OO.1225CS.01) в синем керамическом корпусе. Новый синий Royal Oak Perpetual Calendar в основном идентичен своим предшественникам, имея такой же ультратонкий механизм с автоподзаводом (Калибр 5134) и профиль корпуса (41 × 9.5 мм). Корпус из высокотехнологичной синей керамики и соответствующий синий цвет циферблата grande tapisserie. Учитывая, насколько желанными стали черно-белые керамические часы Royal Oak Perpetual Calendar, этот экземпляр по-прежнему считается большим событием.

Royal Oak всегда вызывал споры. Первоначальный дизайн 1972 года был настолько, по своей сути подрывным для своей эпохи, но он по-прежнему стоит особняком в сегменте роскошных спортивных часов, окруженный морем конкурентов. Ни один претендент не приблизился к тому, чтобы сочетать в себе мужественность и элегантность в одинаковой степени. А часы Royal Oak Perpetual Calendar из синей керамики воплощают в себе лучшее из обоих этих качеств, сочетая сверхтвердый керамический материал и агрессивный стиль с тем же высококачественным механизмом и такой же деликатной полировкой корпуса и браслета, коих коллекционеры ожидают от Royal Oak. Футуристический материал, с которым невероятно сложно работать, теперь сочетается с одним из самых традиционных и сложных усложнений.

3

Технические характеристики Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar

Референс 26579CS.OO.1225CS.01
Корпус Диаметр 41 мм, толщина 9.5 мм, синяя керамика. Водонепроницаемость 20 метров
Циферблат Синий с узором grande tapisserie. Индексы: накладные часовые метки, белое золото. Люминофор Super-LumiNova
Браслет Синяя керамика, раскладывающаяся застежка AP из титана
Механизм Автоматический, Калибр AP 5134. Функции: вечный календарь с указанием недели, дня недели, числа, астрономической луны, месяца, високосного года, часов и минут. Запас хода 40 часов. Частота 2,75 Гц /19 800 полуколебаний в час

 

Теги: Audemars Piguet, Perpetual Calendar, Royal Oak, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5757