Статья о часах Patek Philippe

Новый Patek Philippe Split-seconds Chronograph Perpetual Calendar из белого золота с оливково-зеленым циферблатом, сочетающий в себе два самых желанных крупных усложнения Patek Philippe, дополняет версию из красного золота с грифельно-серым циферблатом, представленную в 2021 году.

Часы поставляются в полностью отполированном вручную корпусе размером 40 x 14.3 мм с вогнутым безелем и двухъярусными ушками. Водонепроницаемость гарантируется до 30 метров.

Patek-Philippe-5204G-001-Split-Seconds-Chronograph-Perpetual-Calendar_005

На оливково-зеленом циферблате с лучистым гильоше и черным градиентом по краям отображается день и месяц в двух линейных апертурах в положении «12 часов», а текущая дата отображается на вспомогательном циферблате в положении «6 часов», также включающем апертуру фаз Луны.

Маленькая секундная стрелка и мгновенный 30-минутный счетчик хронографа расположены на двух дополнительных циферблатах у отметок «9» и «3» часа. Маленькая круглая апертура между 4 и 5 часами используется для отображения цикла високосного года, а апертура между 7 и 8 часами показывает, день сейчас или ночь.

Patek-Philippe-5204G-001-Split-Seconds-Chronograph-Perpetual-Calendar_008

Золотые часовая/минутная стрелки Dauphine и граненые часовые метки в виде жезлов обработаны люминесцентным покрытием для улучшения читаемости в темных условиях.

Функция сплит-хронографа позволяет останавливать круговое и промежуточное время, не прерывая текущее значение. Двухсекундная стрелка запускается и останавливается нажатием кнопки в положении «2 часа». Нажатие кнопки сплит-секунд на заводной головке остановит только сплит-стрелку. При повторном нажатии кнопки сплит-секунд сплит-стрелка быстро догонит стрелку хронографа. Кнопка в положении «4 часа» сбрасывает две наложенные друг на друга стрелки на ноль.

Patek-Philippe-5204G-001-Split-Seconds-Chronograph-Perpetual-Calendar_007

Сквозь прозрачное сапфировое стекло задней крышки виден Калибр с ручным заводом CHR 29-535 PS Q, механизм с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) с двумя колонными колесами и горизонтальной муфтой, в котором реализованы семь запатентованных инноваций, в том числе шесть для хронографа и одна для механизма сплит-секунд.

Часы поставляются со сменными сапфировыми стеклами и сплошными крышками. При отключенном хронографе запас хода составляет от 55 до 65 часов.

Patek-Philippe-5204G-001-Split-Seconds-Chronograph-Perpetual-Calendar_012

Рекомендованная розничная цена модели Patek Philippe 5204G-001 со сплит-секундным хронографом с вечным календарем составляет 318 370 евро.

Теги: 5204G-001, Patek Philippe, Perpetual Calendar, Split-Seconds Chronograph, вечный календарь, сплит-хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5766