Статья о часах Patek Philippe

Новый Patek Philippe 5935A-001 World Time Flyback Chronograph — это первая версия модели из нержавеющей стали, в которой сочетаются два знаковых усложнения Patek Philippe.

Винтажный вид этой модели уравновешивается мотивом «карбон» в центре опалового циферблата с розовой позолотой, который придает ансамблю современный оттенок. Этот шаблон ранее использовался для модели 6007A, выпущенной в 2020 году в честь открытия нового производственного здания Patek Philippe в План-ле-Уат. Часовые метки и стрелки цвета угольно-серого золота покрыты люминесцентным составом для лучшей читаемости в темноте.

5935A_001_8

Часы поставляются в классическом круглом корпусе диаметром 41 мм и толщиной 12.75 мм. Он имеет те же ушки для ремешка в виде крылышек, которые были ключевым элементом дизайна часов World Time 1940-х и 1950-х годов. Водонепроницаемость гарантируется до 30 метров.

Функция мирового времени одновременно показывает время в 24 часовых поясах. Она основан на запатентованном механизме, который может корректировать все показания с помощью кнопки корректора в положении «10 часов», которая перемещает диск города и 24-часовое кольцо против часовой стрелки с шагом в один час, а часовую стрелку по часовой стрелке также с шагом в один час. Во время этого процесса механизм мирового времени и часовая стрелка отсоединяются от механизма, чтобы никоим образом не повлиять на амплитуду баланса или устойчивое движение минутной стрелки.

5935A_001_13

Часовая и минутная стрелки показывают время в городе и часовой пояс, название которого указано в положении «12 часов». Время в 23 других зонах можно быстро и легко определить с помощью городского диска и двухцветного 24-часового кольца, которое мгновенно сообщает пользователю, день сейчас или ночь в соответствующем городе и часовом поясе.

Хронограф имеет кнопку запуска/остановки в положении «2 часа» и кнопку сброса в положении «4 часа», которая также служит кнопкой обратного хода. При ее нажатии во время работы хронографа стрелка секунд возвращается к нулю, и автоматически запускается новое измерение времени.

5935A_001_15

Поскольку стрелка хронографа приводится в действие через вертикальную муфту, ее также можно использовать в качестве постоянно работающей секундной стрелки без риска чрезмерного износа и без ущерба для точности хода и запаса хода часов.

Небольшой зазор между городским диском и 24-часовым кольцом позволяет разместить узкую секундную шкалу для измерений хронографа. Небольшой счетчик в положении «6 часов» показывает минуты хронографа с точностью до получаса.

5935A_001_14

Калибр с автоматическим подзаводом CH 28-520 HU, работающий с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и запасом хода от 50 до 55 часов, можно увидеть на задней крышке из сапфирового стекла. Безупречно финишированный, он оснащен центральным ротором из 21-каратного золота, украшенным круговой зернистостью и выгравированным крестом Калатрава. Часы Patek Philippe 5935A-001 World Time Flyback Chronograph стоят 64 390 евро.

Теги: 5935A-001, Patek Philippe, World Time Flyback Chronograph, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5767