Статья о часах Patek Philippe

Если и есть часы, которые идеально характеризуют Patek Philippe, то это должен быть хронограф с вечным календарем — комбинация, которая впервые была представлена брендом под номером 1518, а теперь представлена моделью 5270. Эти часы дебютировали в довольно нейтральном, слегка консервативном стиле. Но недавно они были обновлены гораздо более смелым дизайном. Patek предлагает версию из платины с драгоценными камнями, известную как 5271P. Эта ультра-роскошная модель, ранее доступная с бриллиантами и черным циферблатом, в этом году знаменательно возвращается с двумя новыми цветными версиями: новым хронографом Patek Philippe Perpetual Calendar 5271P с рубинами или синими сапфирами и соответствующими лакированными циферблатами.

5271_11P_010_8

Что касается пропорций и механизма, то изменений немного. 5271P — это не что иное, как каменная версия уже желанной и высококлассной модели 5270. Тем не менее, есть несколько вещей, которые следует сказать об этих новых версиях 5271P, поскольку они представляют четвертое поколение модели.

Предыдущие модели 5271P с бриллиантами были частью третьего поколения, у которого был тахиметрический безель и ступенька по периферии циферблата. Теперь новые 5271P имеют более чистый циферблат с полной «рельсовой» шкалой на периферии (непрерывная дорожка без разреза на отметке «6 часов») и без тахиметрической шкалы. Это приводит к более чистому, сбалансированному и современному виду. Циферблаты покрыты лаком ярких цветов с эффектом градиента. Надписи и дорожки чисто белые и более контрастные, чем в предыдущих изданиях.

5271_11P_010_11

Новые версии Patek Philippe Chronograph Perpetual Calendar 5271P украшены цветными камнями — голубыми сапфирами и красными рубинами — вместо классических бриллиантов. В этом нет ничего удивительного. Patek обладает всеми необходимыми навыками для изготовления часов с драгоценными камнями, так как недавно компания приобрела долю в Salanitro SA, акции самого известного игрока в сфере ювелирных изделий и закрепки драгоценных камней для Swiss Haute Horlogerie. Платиновый корпус диаметром 41 мм, идентичный моделям 5270 по размеру и форме, украшен 58 рубинами багетной огранки или синими сапфирами как на безеле, так и на ушках, общим весом 4.11 карата.

Чтобы добавить дерзости этим новым сериям — 5271/11P с синими сапфирами и 5271/12P с рубинами — бренд обеспечил столь же смелые циферблаты соответствующих цветов и глянцевым лаком с эффектом черного градиента. На циферблатах, выполненных с классическими накладными метками и стрелками из белого золота, нет камней. Часы дополнены глянцевым черным ремешком из кожи аллигатора с прострочкой в тон и раскладывающейся застежкой, также инкрустированной камнями (в данном случае 22 рубина или сапфира багетной огранки).

5271_12P_010_8

Внутри корпуса находится усовершенствованный Калибр CH 29-535 PS Q. Этот мануфактурный хронограф с ручным заводом основан на привлекательной архитектуре с колонным колесом и горизонтальным сцеплением, поверх которого находится модуль вечного календаря. Механизм показывает время вместе с хронографом с центральной секундной стрелкой и 30-минутным счетчиком, а также вечным календарем со стрелкой даты, апертурой дня и месяца, указателем високосного года, указателем дня и ночи и фаз луны… и все это находит свое место на циферблате сбалансированным и разборчивым образом.

Новинки Patek Philippe Chronograph Perpetual Calendar 5271P являются частью постоянной коллекции. Цена часов составляет 328 700 евро.

5271_12P_010_15

Технические характеристики Patek Philippe Chronograph Perpetual Calendar 5271P

Корпус  диаметр 41 мм, высота 127 мм, корпус из платины 950 пробы, полированный, 58 рубинов багетной огранки или синих сапфиров (безель и ушки), сапфировое стекло, задняя крышка из сапфирового стекла со сменной задней крышкой из платины, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат  лакированный синий или красный с черным градиентным ободком, накладные золотые часовые метки, золотые стрелки
Механизм  Калибр CH 29-535 PS Q, мануфактурный, знак качества Patek Philippe Seal, хронограф с ручным заводом, колонным колесом и горизонтальным сцеплением, модуль QP сверху, 33 камня, 456 компонентов, балансовая частота 28 800 полуколебаний в час, баланс Gyromax, пружина баланса в стиле Breguet, запас хода 55-65 часов. Функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным счетчиком, вечный календарь с датой, числом, месяцем, високосным годом, индикатором дня и ночи и фазами Луны
Ремешок  блестящая черная кожа аллигатора, прошитая вручную, с квадратными чешуйками, раскладывающаяся застежка из платины 950 пробы с 22 рубинами или сапфирами багетной огранки
Рефренс 5271/11P, синий, сапфиры
5271/12P, красный, рубины
Цена 328 700 евро
Теги: Chronograph Perpetual Calendar 5271P, Patek Philippe, вечный календарь, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5768