Статья о часах Officine Panerai

Panerai создал две новые модели Submersible, вдохновленные итальянским элитным военным подразделением Forze Speciali (спецназ). Submersible Forze Speciali Experience Edition PAM01238 и Submersible Forze Speciali PAM01239 имеют одни и те же ключевые технические характеристики, но отличаются внешним видом. Их 47-миллиметровые корпуса из титана с DLC-покрытием оснащены вращающимся в одном направлении керамическим безелем. Циферблаты имеют индексы, состоящие из сплошных блоков Super-LumiNova для лучшей читаемости в темноте.

Panerai-Submersible-Forze-Speciali-PAM1238_001

Счетчик часов хронографа в положении «3 часа» визуально уравновешен малым секундным циферблатом в положении «9 часов». Секунды и минуты хронографа указываются двумя центральными стрелками.

Мануфактурный механизм P.9100/R имеет трехдневный запас хода и включает в себя два усложнения: функцию обратного хода, которая позволяет сбрасывать и перезапускать хронограф одним нажатием кнопки в положении «8 часов», и обратный отсчет времени до цели, который указывает время, оставшееся до прибытия к цели, и время, прошедшее после ее достижения.

Panerai-Submersible-Forze-Speciali-PAM1238_004

Для запуска обратного отсчета владелец часов несколько раз нажимает кнопку в положении «4 часа», чтобы установить центральную стрелку хронографа на желаемый интервал; нажатие кнопки остановки/запуска хронографа в положении «10 часов» запускает обратный отсчет.

Часы Panerai Submersible Forze Speciali Experience Edition PAM01238, отличающиеся зеленым керамическим безелем, гравировкой Panerai Experience на задней крышке и прочным камуфляжным ремешком, выпущены ограниченной серией всего 50 экземпляров и ассоциируются с уникальным опытом. Каждый покупатель будет приглашен в Италию, чтобы присоединиться к войскам итальянского спецназа в серии учений, в процессе которых можно испытать часы на прочность.

Panerai-Submersible-Forze-Speciali-PAM1239_001

Panerai Submersible Forze Speciali PAM01239 выпускается ограниченной серией: начиная с 2022 года, будет выпускаться только 300 экземпляров в год. Черный титановый корпус с DLC-покрытием сочетается с синим керамическим безелем. На задней крышке гравировка водолазов Marina Militare.

Новые модели поставляются со вторым ремешком Sportech черного цвета с застежкой-липучкой, а также с инструментом для взаимозаменяемости ремешков и отверткой для снятия пряжки.

Panerai-Submersible-Forze-Speciali-PAM1239_004

Panerai Submersible Forze Speciali Experience Edition PAM01238 и Submersible Forze Speciali PAM01239 водонепроницаемы до 300 метров, поставляются по цене 55 000 евро и 29 500 евро соответственно.

Теги: PAM01238, PAM01239, Panerai, Submersible Forze Speciali, Submersible Forze Speciali Experience Edition
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5774