Статья о часах Richard Mille

Вдохновленный миром рок-музыки и революционным духом шестидесятых, Richard Mille выпустил новую модель RM 66 Flying Tourbillon, которая в очередной раз меняет часовую индустрию. Часы Horn To Be Wild, выпущенные ограниченной серией 50 экземпляров, изобилуют элементами рок-н-ролльного дизайна. Но, возможно, центральным элементом часов является стрелка из красного золота 18к в виде «козы», которая находится в центре циферблата и держит механизм пальцами. По задумке креативного директора и директора по развитию Сесиля Гена, пять пальцев руки были сначала отфрезерованы, а затем переданы мастеру-гравёру для доведения до совершенства вручную, что потребовало беспрецедентного мастерства женевского гравёра Оливье Боше.

Корпус модели Richard Mille RM 66 Flying Tourbillon выполнен в том же многокомпонентном изогнутом корпусе, что и подавляющее большинство других моделей бренда. Корпус из титана украшен пластинами из розового золота 18к с узором «clou de Paris», который имитирует ремни с заклепками, а безель из Carbon TPT® придает часам особую текстуру. Изогнутые сапфировые стекла с антибликовым покрытием установлены как на циферблате часов, так и на задней крышке, а сам корпус скреплен 20 титановыми шлицевыми винтами и имеет две нитриловые прокладки, обеспечивающие водонепроницаемость на глубине 50 метров.

Richard-Mille-RM-66-Flying-Tourbillon-17-1481x2048

Титановая заводная головка выполнена в форме паука, чьи сегменты в готическом стиле охватывают рубин и его круглую черную резиновую прокладку. Сами часовые метки покрыты светящимся зеленым люминесцентным составом и имеют форму гитарных медиаторов, а пара скелетонизированных стрелок-жезлов, установленных по центру, также имеют светящиеся наконечники для лучшей видимости в темноте.

В верхней части циферблате белыми буквами написано имя «Richard Mille», а обязательная подпись «Swiss Made» появляется на своем обычном месте в положении «6 часов». Единственный другой текст на циферблате часов — это небольшой значок «RM66» между 7- и 8-часовыми метками. Чтобы сохранить визуальный акцент на богато украшенном корпусе и скульптурном скелетонированном циферблате, модель RM 66 Flying Tourbillon оснащена простым черным каучуковым ремешком в фирменном перфорированном стиле Richard Mille.

Richard-Mille-RM-66-Flying-Tourbillon-21-1786x2048

По словам Жюльена Бойя, технического директора мануфактуры, на изготовление часов ушло более 200 часов работы: «Между разработкой и завершением мы потратили более 200 часов на изготовление корпуса, в дополнение к 12 часам, необходимым для обработки и отделки коронки. Полировать титан намного сложнее, чем полировать золото или сталь. Кроме того, полировка также мешала удерживать коронку без соскальзывания, поэтому нам пришлось использовать специальные приспособления для фиксации детали изнутри».

Как и в большинстве скелетированных часов, механизм играет заметную эстетическую роль в общем виде Richard Mille RM 66. Есть несколько компаний, которые подходят к изготовлению часов высокого класса с такой же игривостью, как Richard Mille. Все, что производит бренд, соответствует невероятно высоким стандартам, но многие из его моделей имеют определенный беззаботный характер, даже если они в конечном счете являются довольно серьезными часами. Модели оснащены мощными усложнениями, изготовлены из современных материалов и стоят столько же, сколько очень хороший дом. Смелый и слегка дерзкий дизайн, выполненный на самом высоком уровне, - это последний релиз Richard Mille - RM 66 Flying Tourbillon, выпущенный ограниченной серией 50 экземпляров и олицетворяющий дань уважения брендом миру рок-н-ролла.

Richard-Mille-RM-66-Flying-Tourbillon-25-1536x1223

Калибр с ручным заводом RM66, впервые выпущенный Richard Mille, оснащен барабаном с быстрым заводом, обеспечивающим 72-часовой запас хода, в положении «6 часов» и турбийоном в положении «12 часов». Чтобы обеспечить максимально возможную прозрачность, механизм из титана сильно скелетирован благодаря сложному механическому решению, редко используемому Richard Mille для улучшения скелетизации: парящему турбийону с переменной инерцией. Кроме того, каретка турбийона закреплена только на одном конце своей оси, исключая верхний мост и визуально подчеркивая воздушность Калибра. Это нетипичное расположение с механизмом, перевернутым на 180°, придает турбийону динамичный элемент.

На отметке «3 часа» находится заводная головка, ограничивающая крутящий момент, которая автоматически отключается, когда натяжение основной пружины достигает оптимального уровня. Поскольку Richard Mille RM 66 Flying Tourbillon приводится в движение механизмом с ручным заводом, эта инновационная функция исключает возможность случайного перекручивания и предотвращает износ и повреждение как штока, так и пружины.

Richard-Mille-RM-66-Flying-Tourbillon-29-1536x660

Блестящая новинка в репертуаре Richard Mille, излучающая экстравагантность дизайна и высокого часового мастерства, модель RM 66 Flying Tourbillon, выпущена ограниченной серией 50 штук. Рок-н-ролльный образ жизни одновременно богат и мятежен. Это полет на частном самолете и разгром гостиничных номеров, и эти часы в значительной степени подытоживают эту двойственность.

Richard Mille не жалеет средств, усилий и воображения, создавая одни из самых впечатляющих, сложных и технически совершенных часов в мире. Таким образом, когда дело доходит до часового дела, бренд попадает в сферу, обычно известную французским термином «высокое часовое искусство». Модель RM 66 Flying Tourbillon доступна исключительно в бутиках Richard Mille по цене 1,1 миллиона долларов.

Теги: Richard Mille, RM 66 Flying Tourbillon, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5787