Статья о часах Officine Panerai

Сотрудничество между Panerai и немецким ателье Brabus, специализирующимся на послепродажном обслуживании, известном своим смелым и высокотехнологичным подходом к модернизации и настройке мощных машин, кажется естественным. Автомобили и лодки Brabus не предназначены для слабонервных. И коллекция Panerai Submersible с часами-инструментами создана для мощных запястий с размерами моделей диаметром 42 мм, 44 мм и 47 мм. И новый Panerai Submersible S Brabus Verde Militare PAM01283 диаметром 47 мм, безусловно, имеет ту же родословную.

Дополнение к серии Submersible S, выпущенное в сотрудничестве с Brabus Marine, уже четвертое в линейке. Исключительные модели Experience, Black Ops и Blue Shadow были выпущены в предыдущие два года. Panerai Submersible S Brabus Verde Militare похож на версию Black Ops 2021 года, но имеет скелетированный механизм и хорошо продуманный открытый циферблат. Он имеет новые цветовые акценты, соответствующие цветовой гамме яхты, которая вдохновила его на создание - Brabus Shadow 900 Stealth Green, построенной компанией Axopar Boats, базирующейся в Финляндии.

Panerai-Submersible-S-Brabus-Verde-Militare_004

Большой 47-миллиметровый корпус Verde Militare PAM01283, безель, вращающийся против часовой стрелки, а также фирменная защита заводной головки Panerai и фиксирующий механизм изготовлены из материала Carbotech. Этот материал легче титана и обладает высокой устойчивостью к коррозии. На темных углеродных композитных поверхностях видны довольно тонкие волнообразные узоры; вместе со стрелками, индексами и заводной головкой зеленого цвета в стиле милитари они создают закамуфлированный вид, который никогда не выходит из моды. Часы имеют водонепроницаемость 300 м, предлагают функцию GMT и «оптическую полярную дату», окошко даты в положении «3 часа» без видимого диска даты под ним. Такой эффект возможен благодаря тому, что колесо даты и окошко даты расположены под углом 90 градусов и действуют как поляризаторы, а в качестве вспомогательного средства имеется отражатель – кусок полированного металла. Это довольно инновационное решение, и инженеры и дизайнеры Panerai с гордостью упоминают его название белым шрифтом на внешнем зеленом ободе циферблата.

Стрелка GMT указывает на второй часовой пояс, индикатор дня и ночи, который видно в положении «9 часов», и мостик в форме рулевого колеса с логотипом Brabus в положении «7 часов». Текстовый логотип Brabus можно обнаружить на рычаге блокировки заводной головки и задней крышке с титановым покрытием DLC. Задняя крышка из прозрачного сапфира позволяет увидеть автоматический скелетированный механизм GMT P.4001/s, а не циферблат. Вольфрамовый ротор привлекает внимание, а другие элементы, такие как сетка мостов, барабаны главной пружины, красный треугольник индикатора 3-дневного запаса хода и баланс Glucydur, создают приятный, но все же вдохновленный скрытностью образ.

Panerai-Submersible-S-Brabus-Verde-Militare-PAM01283-3

Panerai Submersible S Brabus Verde Militare PAM01283 выпущены ограниченной серией 200 экземпляров по цене 52 000 евро. Часы поставляются на ремешке из двух материалов из телячьей кожи и каучука черного цвета с зеленой строчкой, с титановой застежкой с DLC-покрытием.

Технические характеристики Panerai Submersible S Brabus Verde Militare PAM01283

Корпус  Carbotech диаметром 47 мм, вращающийся против часовой стрелки безель Carbotech с градуированной шкалой, завинчивающаяся титановая задняя крышка с DLC-покрытием, прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла, устройство защиты заводной головки Carbotech Safety Lock, корундовое сапфировое стекло, водонепроницаемость до 300 м
Циферблат  ажурная архитектура циферблата, функции: часы, минуты, секунды, поляризованная дата, GMT, индикатор am/pm
Механизм  мануфактурный Калибр P.4001/S, автоматический со смещенным ротором, 31 камень, баланс Glucydur, балансовая частота 28 800 полуколебаний в час, противоударное устройство KIF Parechoc, смещенный от центра ротор из вольфрама, два барабана, запас хода 72 часа, функции: часы, минуты, малая секундная стрелка, индикатор AM/PM, 12-часовой часовой пояс, дата, индикатор запаса хода сзади.
Ремешок  двухкомпонентный ремешок из телячьей кожи и каучука черного цвета с зеленой строчкой и трапециевидной титановой застежкой с DLC-покрытием.
Референс  PAM01283
Серия  ограничена 200 штук.
Цена  52 000 евро

 

Теги: PAM01283, Panerai, S Brabus Verde Militare, Submersible
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5788