Статья о часах Rolex

По сравнению с другими коллекциями Rolex, Sky-Dweller — относительно новое дополнение к семейству, впервые представленное в 2012 году. Функция двойного часового пояса, разработанная с учетом потребностей путешественников, позволяет одновременно отслеживать время в двух разных часовых поясах. Sky-Dweller всегда отличался отображением годового календаря, который может различать 30-дневные и 31-дневные месяцы. Коллекция Sky-Dweller продолжает впечатлять эстетически благодаря новым дополнениям в нескольких материалах корпуса и циферблата - черному, мятно-зеленому и сине-зеленому - и слегка обновленному механизму.

Новый механизм Rolex Sky-Dweller оснащен спусковым механизмом Chronergy и новым ротором с оптимизированным шарикоподшипником. Запас хода составляет около 72 часов. В нем используется запатентованная синяя спираль Parachrom и амортизаторы Paraflex, а также все функции механизма, обеспечивающие большую точность и устойчивость к ударам и магнитным полям. Еще одной характерной технической особенностью всех часов Sky-Dweller является система Ring Command, которая объединяет вращающийся безель, заводную головку и механизм для безопасного и удобного выбора и настройки функций часов.

Rolex-Sky-Dweller-2023-2

Новые белые часы Rolesor Sky-Dweller с мятно-зеленым циферблатом дополнены браслетом из стали Oystersteel с пятью звеньями; у моделей Everose с сине-зеленым цветом циферблата золотой браслет Oyster с цельными звеньями из трех частей, а часы с циферблатом черного цвета оснащены ремешком Oysterflex, изготовленным из эластомера.

Профиль нових Sky-Dweller остается прежним: модели являются одними из самых компактных, предлагаемых брендом, диаметром 42 мм и толщиной 14 мм, вмещая сложную внутреннюю работу самого сложного циферблата Rolex. Завинчивающаяся заводная головка оснащена системой Rolex Twinlock и обеспечивает водонепроницаемость до 100 м. В рифленом безеле скрыта запатентованная система Ring Command, которая связывает механизм, заводную головку и безель, позволяя быстро выбирать и легко настраивать каждую из функций часов.

Rolex-Sky-Dweller-2023-10

Все индексы нанесены на циферблат и имеют обильное свечение Rolex Chromalight, а сразу за маркерами расположены индикаторы годового календаря, который Rolex называет Saros: красный маркер перемещается по периферии, чтобы показать месяц года. Соответствующая трубка-жезл частично полая, чтобы обеспечить идеальное считывание второго часового пояса.

Sky-Dweller стали одной из самых востребованных моделей Rolex, любимой путешественниками и коллекционерами часов. Сочетание инновационных функций и классического дизайна, вдохновленного Oyster, сделало их привлекательной и важной частью предложения Rolex с различными вариантами и ценами.

Rolex-Sky-Dweller-2023-8

Технические характеристики Rolex Sky-Dweller

Корпус  диаметр 42 мм, толщина 13.8 мм, материал – сталь Oystersteel и белое золото, белое золото или золото Everose, устойчивое к царапинам сапфировое стекло с антибликовым покрытием, циклопическая линза над указателем даты с двойным антибликовым покрытием, водонепроницаемость 100 м
Циферблат  черный, глянцевый, с эффектом солнечных лучей; мятно-зеленый, глянцевый, с эффектом солнечных лучей или сине-зеленый, с блеском, с эффектом солнечных лучей
Механизм  автоматический, Калибр 9002, функции: центральные часовая, минутная и секундная стрелки, местное время с помощью обычных стрелок, независимая быстрая установка часовой стрелки, отсчет времени в 24-часовом режиме, годовой календар, быстрая, двунаправленная и надежная установка даты в положении «3 часа»; индикация месяца через 12 отверстий по окружности циферблата - стоп-секунды для точной установки времени, 46 камней, запас хода около 72 часов
Браслет  в зависимости от артикула – Oysterflex; Oyster, цельные звенья из трех частей из стали Oystersteel с полированными центральными звеньями или Oyster, цельные звенья из трех частей из 18-каратного золота Everose с полированными центральными звеньями, сатинированные внешние звенья с полированными краями, с керамическими вставками
Теги: Rolex, Sky-Dweller, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5801