Статья о часах Hublot

Швейцарская часовая мануфактура Hublot объединилась с другим швейцарским брендом Nespresso, чтобы создать часы, сделанные из переработанных кофейных капсул. Устойчивое развитие является растущей тенденцией практически во всех отраслях, и в течение последних семи лет Nespresso сотрудничает с известными швейцарскими брендами из других отраслей в рамках своей инициативы «Вторая жизнь» для создания продуктов, изготовленных из тех же алюминиевых кофейных капсул, которые используются эспрессо-машинами бренда.

big-bang-unico-nespresso-origin-42-mm-soldier-shot-441.UG_.5220.NR_

Из-за одноразового использования кофейных капсул Nespresso в 1991 году разработала специальную систему переработки, которая отделяет кофейную гущу от алюминиевых контейнеров, что позволяет перепрофилировать каждый материал и использовать его для создания новых продуктов. Последним примером того, что именно можно производить с использованием переработанных капсул для эспрессо, является Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin, который представлен в ярко-зеленом цвете и содержит как переработанный алюминий, так и настоящую кофейную гущу, используемую в его конструкции.

big-bang-unico-nespresso-origin-ad-shot

Когда дело доходит до конструкции и функций, новые часы Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin, выпущенные ограниченной серией (реф. 441.UG.5220.RX.NES23), идут по стопам предыдущих хронографов Big Bang Unico. по сравнению с предыдущими моделями с красочными корпусами из анодированного алюминия, такими как фиолетовая версия. Это означает, что часы обретают многокомпонентный корпус диаметром 42 мм и толщиной 14.5 мм, изготовленный из алюминия от внутренней секции капсулы и задней крышкой из переработанного титана для превосходной коррозионной стойкости и долговечности.

big-bang-unico-nespresso-origin-back-shot-2

Как и в аналогичных моделях, сапфировые стекла установлены на циферблате часов, а также на задней крышке. Водонепроницаемость новых Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin составляет 100 метров. Все остальные основные элементы дизайна были перенесены из предыдущих алюминиевых часов Big Bang Unico, в том числе подходящая по цвету заводная головка и кнопки, расположенные на 3-часовой стороне корпуса, а также фирменный безель Big Bang с шестью открытыми винтами.

big-bang-unico-nespresso-origin-close-up-shot-2

По сравнению с предыдущими алюминиевыми хронографами Big Bang, наиболее очевидным визуальным обновлением нового Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin является его яркий зеленый цвет, покрывающий весь корпус и ремешок, а также скелетированный циферблат и стрелки. Этот специфический оттенок зеленого — тот же оттенок, что и у кофейных капсул Nespresso «Master Origins Peru Organic», и в качестве еще одного дизайнерского намека на это довольно необычное сотрудничество зеленая алюминиевая заводная головка подписана знаменитым логотипом Nespresso «N».

big-bang-unico-nespresso-origin-close-up-shot-material-focus-2

Кроме того, как и другие алюминиевые модели Big Bang Unico, новые часы Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin поставляются с двумя разными зелеными ремешками, включая ремешок из ткани с застежкой-липучкой и текстурированный каучуковый ремешок с раскладывающейся застежкой из титана. Кроме того, поскольку на корпусе используется фирменная система смены ремешка One-Click, два ремешка можно быстро отсоединить от корпуса, просто нажав кнопки, расположенные в верхней части угловых интегрированных ушек.

big-bang-unico-nespresso-origin-PR-shot

Из-за использования в своей конструкции кофейной гущи каучуковый ремешок имеет слегка крапчатый вид, а если внимательно присмотреться к каучуку, то можно увидеть мелкие хлопья, взвешенные в зеленом материале.

Между тем, дополнительный текстильный ремешок, который поставляется с новыми часами Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin, имеет почти такой же общий дизайн, что и текстильные ремешки, которые устанавливались на предыдущие алюминиевые хронографы Big Bang Unico. Запасной ремешок изготовлен из 100% переработанной ткани. Изготовленный в сотрудничестве с SingTex (одним из партнеров Nespresso, который использует переработанную кофейную гущу для производства ткани под названием Scafé), тканевый ремешок состоит на 5 % из кофейной гущи, смешанной с 95 % переработанного полиэстера. В новом Big Bang Unico Nespresso Origin впервые применяется этот экологически чистый материал для создания ремешка часов.

Hublot-Big-Bang-Unico-Nespresso-Origin-Watch-17

Скелетированный циферблат и стрелки, которыми оснащены новые часы Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin, практически идентичны тем, что можно найти на других алюминиевых моделях хронографов Unico, хотя теперь они окрашены в фирменный зеленый цвет Nespresso, соответствующий корпусу и ремешку. Общая компоновка циферблата остается полностью неизменной, и он отделан большими арабскими цифрами в качестве часовых меток, счетчиком секунд в положении «9 часов» и 60-минутным счетчиком, расположенным напротив него, с окошком даты, расположенным внутри в положении «3 часа».

Hublot-Big-Bang-Unico-Nespresso-Origin-Watch-18-1536x1515

Хотя основной дизайн этих часов существует уже несколько лет, по сообщениям, команде отдела исследований и разработок Hublot потребовался целый год тесного сотрудничества с Nespresso, чтобы добиться сочетания ярких зеленых оттенков, которые проявляются в семи различных материалах, используемых для создания корпуса, циферблата, стрелок и ремешков новых часов Big Bang Unico Nespresso Origin.

В новых часах Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin используется тот же автоматический механизм HUB1280 Unico, который используется в других моделях хронографов текущей серии. Работая на частоте 28 800 (4 Гц) с запасом хода 72 часа, Калибр Hublot HUB1280 Unico — это механизм хронографа с функцией обратного хода, управляемый колонным колесом, и это последнее поколение мануфактурных Калибров тоньше, чем оригинальная серия механизмов Unico. Скелетированный циферблат и задняя крышка корпуса позволяют наблюдать за механизмом с обеих сторон часов.

Hublot-Big-Bang-Unico-Nespresso-Origin-Watch-5

Как и сами часы, коробка для новых Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin также делает упор на экологичность. Она изготовлена в новом стиле, который будет использоваться для всех будущих коллекций Hublot. Корпус, известный как «Hublot Greenbox», полностью изготовлен из дуба (включая петли), происхождение древесины отслеживается, а ее производство выбрано для обеспечения коротких цепочек поставок. Коробка, предназначенная для повторного использования для личного хранения, имеет съемную внутреннюю часть, которая на 98% состоит из переработанных компонентов, таких как ткани, пластиковые нити и ПЭТ, а также переработанная бумага и картон с экологической маркировкой. В качестве последнего штриха дизайна, связанного с эспрессо, на деревянную коробку нанесены логотипы Hublot и Nespresso с использованием кофейной гущи из переработанных капсул Nespresso.

Hublot-Big-Bang-Unico-Nespresso-Origin-Watch-9-1536x1536

Хронограф Hublot Unico в алюминиевом корпусе, новые зеленые часы Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin будут выпущены ограниченной серией 200 экземпляров. Однако из-за использования переработанных материалов с кофейной тематикой новое издание Nespresso стоит немного дороже, чем его стандартные собратья с официальной розничной ценой в 24 100 долларов США. Хотя использование переработанных материалов вряд ли является новой концепцией в часовом деле, использование переработанных кофейных капсул, безусловно, встречается не каждый день, и этот довольно экстремальный пример вторичной переработки был специально сделан, чтобы привлечь внимание к тому факту, что у Nespresso действует очень надежная система переработки отходов.

Технические характеристики Hublot Big Bang Unico Nespresso Origin

Корпус диаметр 42.5 мм, высота 14.5 мм, сатинированный и полированный зеленый анодированный переработанный алюминий, частично полученный из капсул Nespresso, передняя и задняя крышка из сапфирового стекла, задняя крышка из эко-титана, водонепроницаемость 100 м
Циферблат зеленый ажурный, зеленые накладные метки и стрелки, заполненные Super-LumiNova
Механизм Калибр HUB1280 Unico, мануфактурный, автоматический встроенный хронограф с колонным колесом, 43 камня, 354 компонента, частота 4 Гц, запас хода 72 часа, функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, дата, хронограф с 60-минутным счетчиком
Ремешок зеленый ремешок из ткани, сменный ремешок из каучука
Референс 441.UG.5220.RX.NES23. Серия ограничена 200 штук
Цена  25 200 евро

 

Теги: Big Bang, Hublot, Unico Nespresso Origin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5805