Статья о часах Richard Mille

Для выпуска своих первых женских спортивных часов, новых Richard Mille RM 07-04 Automatic Sport, компания Richard Mille попросила шесть вдохновляющих и влиятельных спортсменок поделиться своим опытом, а также принять участие в фотосете. Две иконы автоспорта — Аврора Штраус и Марго Лаффит, тройная золотая медалистка зимних Олимпийских игр — лыжница Эстер Ледецка, вторая ракетка мира — гольфистка Нелли Корда и две звезды легкой атлетики — Юлия Левченко и Нафи Тиам — стали амбассадорами марки Richard Mille, которые с гордостью носят шесть моделей новых часов Richard Mille RM 07-04 Automatic Sport.

Этот выпуск знаменует собой первые настоящие спортивные часы в линейке Richard Mille с выдающейся легкой моделью общим весом всего 36 грамм, включая ремешок. Новинка представлена в шести красочных вариациях, включая RM 07-04 Carbon TPT, RM 07-04 Blue, RM 07-04 Кремово-белый, RM 07-04 Зеленый, RM 07-04 Лиловый и RM 07-04 Лососево-розовый.

RM07-04-CREAMY+WHITE_3-4FRONT-BB

Richard Mille гордится тем, что среди партнеров бренда всегда были спортсмены высокого уровня. Как члены большой семьи, они находятся в центре разработок, направленных на постоянное расширение границ возможного. RM 07-04, первые женские спортивные часы бренда, полностью соответствуют ограничениям, налагаемым дисциплинами спортсменок. Они сочетают в себе эргономику и сверхлегкость, производительность и прочность, исключительную скелетонизацию и архитектурную эстетику. Коллекция из 6 часов символизирует идеальную универсальность и преемственность в растущем мире женских часов Richard Mille, мире, где элегантность и утонченность сочетаются со сверхвысокой производительностью и спортивным мастерством. При общем весе 36 граммов, включая ремешок, RM 07-04 — превосходная модель, самая легкая, самая смелая и самая энергичная в этой новой линейке часов.

Создание RM 07-04 Automatic Sport потребовало трех лет разработки, чтобы разработать очень компактный и скелетонизированный автоматический механизм собственного производства, гарантирующий высокую ударопрочность, идеально интегрирующий внешний вид в механизм, оставляя его работу видимой.

RM07-04_CarbonTPT_3-4BACK-BB

Для обеспечения жесткости сборки опорная пластина и мосты изготовлены из титана Grade 5 с черным PVD-покрытием. Чтобы заслужить свою спортивную репутацию, механизм прошел серию строгих испытаний, чтобы подтвердить его устойчивость к ускорению 5000 g, что является большим достижением для самого компактного из всех Калибров, разработанных Richard Mille.

Усложнение переключателя функций, символизирующее бренд, предотвращает нагрузку на заводной стержень. В сочетании с кнопкой Quartz TPT в положении «4 часа» простое нажатие позволяет пользователю выбирать между нейтральным положением (N), положением завода механизма (W) или установкой времени (H). Стрелка в положении «5 часов» указывает выбранную функцию на фланце из титана Grade 5.

RM07-04-CREAMY+WHITE_PROFIL1-BB

Включая полированные углы, фрезерованные секции, раковины с микроструйной обработкой и сатинированные поверхности, тщательная отделка выполняется вручную и демонстрирует бескомпромиссный подход к часовому делу. Название этой модели выбита на вставке из титана Grade 5 в кольце корпуса. Таким образом, RM 07-04 Automatic Sport является самой «воздушной» из женских моделей Richard Mille, что стало возможным благодаря использованию таких материалов, как Quartz TPT и Carbon TPT для корпуса размером 30.5 x 44.95 x 10.35 мм.

Эти материалы являются эксклюзивными материалами бренда в часовом деле и обладают уникальным внешним видом. Их замечательная дамасская поверхность демонстрирует чрезвычайно правильные, но совершенно уникальные бороздки, поскольку они состоят из нескольких слоев параллельных нитей, полученных путем разделения карбоновых волокон.

Screenshot+2023-02-22+at+11.20

Волокна уложены слоями не толще 45 микрон и пропитаны смолами, разработанными специально для Richard Mille. Затем эти слои укладываются друг на друга с помощью автоматической системы позиционирования, которая изменяет ориентацию волокна между каждым слоем на 45°. После нагревания до 120°C и давления в 6 бар они обрабатываются на станке с ЧПУ на производственных предприятиях Richard Mille. Углеродный ТРТ изготавливается по идентичному процессу, но из нитей углеродного волокна. Вся конструкция корпуса водонепроницаема на глубине до 50 метров благодаря двум уплотнительным кольцам из нитрила и собрана с помощью 20 шлицевых винтов из титана класса 5 и шайб из нержавеющей стали 316L.

Эта коллекция из шести часов символизирует идеальную универсальность и преемственность в растущем мире женских часов Richard Mille, мире, где элегантность и утонченность сочетаются со сверхвысокой производительностью и спортивным мастерством. Индивидуальность этой коллекции, пропитанной жаждой спортивных достижений и эйфорией соревнований, раскрывается через ее цветовую палитру. Корпус RM 07-04 имеет разные оттенки: черный для модели Carbon TPT, кремово-белый, розовато-лиловый, лососевый, зеленый и темно-синий для пяти моделей Quartz TPT. Коронка изготовлена из титана Grade 5, обработана сатинированием, микроструйной обработкой и полировкой. Резина коронки доступна в различных цветах, а кнопки изготовлены из титана.

Screenshot+2023-02-22+at+11

Часы RM 07-04 Automatic Sport одинаково приятны в повседневном ношении и подходят для интенсивных занятий спортом, в том числе благодаря внутренним свойствам используемых материалов: не только сверхлегкие, но также не вызывает аллергии и чрезвычайно устойчивы к ударам, ультрафиолетовым лучам или износу. Цена новинки 185 000 долларов США.

 

 

Теги: Richard Mille, RM 07-04 Automatic Sport, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5807