Археологи постоянно находят свидетельства того, что люди с незапамятных времен стремились украсить себя, и тем самым отличаться от остальных соплеменников. Каменные бусы, и серьги из костей древних животных до сих представлены в экспозициях самых знаменитых музеев мира. И что удивительно: государства стираются с лица земли, целые города уходят в песок, заканчивают свой век великие правители, а небольшие украшения, служившие их хозяевам — живы и поныне, удивляя своей роскошью или незамысловатостью.

Химики уже давно пришли в дело изготовления драгоценностей, и теперь каталоги ювелирных изделий радуют нас украшениями не только из привычных желтого, белого и красного золота, но и зеленого, а то и черного. Кстати, распространенное заблуждение о том, что цвет готового изделия  напрямую зависит от доли драгоценного металла в нем —  в корне неверно, поскольку оттенок тем же голубым обручальным кольцам придает лигатура сплава.

Но ученые — это, в некотором роде, закрытая каста, которая бережно, но крепко хранит свои разработки, поэтому состав примесей в сплаве узнать зачастую не представляется возможным, но сама доля золота всегда остается именно такой, которая указана на клейме изделия. Поэтому смело присматривайтесь к понравившимся украшениям в зарекомендовавших себя ювелирных магазинах.

Серьги с бриллиантами, изысканное колье, солидный перстень-печатка или изящный браслет — любое мыслимое украшение во всем своем многообразии способен предложить ювелирный интернет-магазин. Покупка украшений через интернет уже давно стала удобной и привычной. Расположившись с комфортом, можно не спеша открывать страницы каталогов, рассматривать понравившуюся золотую брошь или платиновую диадему. Можно сравнивать драгоценности и для этого не нужно их фотографировать, как если бы они находились в разных магазинах на диаметрально противоположных концах города.

Ювелирный интернет-магазин работает круглосуточно, без перерывов на обед и выходных круглый год. Он открыт даже тогда, когда вы поздно приходите с работы, в нем нет назойливых или грубых продавцов, тусклого освещения или грязных витрин. Сегодня можно с с уверенностью сказать, что продажа драгоценностей через ювелирный интернет-магазин — это самый цивилизованный и приятный для покупателя способ торговли прекрасными украшениями.

***

Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/627