Статья о часах Baume & Mercier
В сегодняшнем занятом мире время – это роскошь. Созданная с оглядкой на современных бизнесменов, руководителей, принимающих решения, линия Classima Executives от Baume & Mercier пополнилась пятью новыми моделями, наделенными целым рядом технических усовершенствований, включая часовые усложнения, хай-тек материалы и сдержанный дизайн.
 
Придерживаясь скромной элегантности, свойственной классическим круглым часам, дизайнеры Baume & Mercier придали им современное звучание. В то же время новинки 2010 словно противопоставлены динамичному городскому ритму.

В новой линии “Classima Executives XLBaume & Mercier предлагает ценителям традиций часового искусства три классические модели, снабженные механизмами с усложнениями и элегантными деталями, завершающими изысканный облик часов. На их белых или посеребреных циферблатах, украшенных тонким гильошированным декором “grain d’orge” и дополненных черными ремешками из кожи аллигатора,  в разных комбинациях предстают такие функции, как хронограф, запас хода, лунный календарь и полный календарь.

Новые модели “Classima Executives Magnum XXL”, в свою очередь, приобретают мужской характер. После интерпретирования в брутальном стиле моделей из коллекций
Hampton и Riviera в последние годы, Baume & Mercier представляет два изысканных и харизматичных хронографа в корпусе из полированной, обработанной песком стали и в стальном корпусе с черным PVD-покрытием, люминисцентными стрелками и указателями часа на фоне черных циферблатов, четко очерченными кнопками запуска и ремешками из натурального вулканизированного каучука. 

Новые часы Classima Executives от Baume & Mercier: для современных активных мужчин, живущих в мегаполисе, - причисляют ли они себя к бизнес-классу, любителям приключений или и к тем, и к другим!
 
******
 
Classima Executives XL Dual Time Chronograph (8851)
Этот элегантный хронограф в круглом корпусе дополнен черным ремешком из кожи аллигатора. Время второго часового пояса показывает центральная стрелка. Стальной корпус с заводной головкой, на которой красуется символ «Фи», обрамляет белый циферблат с накладными римскими цифрами, покрытыми родием, и часовыми метками. На 30-минутном счетчике хронографа, расположенном на отметке 12 часов, также расположен символ «Фи», на отметке 6 часов находится мини-стрелка, отсчитывающая часы, а на отметке 3 часа – индикатор даты.
 
Baume & Mercier Classima Executives 8851
Baume & Mercier Classima Executives 8851

Classima Executives XL с Открытым балансом и Индикатором запаса хода (8869)
Эта модель, инспирированная славными тардициями часового мастерства, снабжена изысканным механизмом и такими же благородными отделками. Окошко на отметке 12 часов открывает инерционный баланс за посеребренным циферблатом с гильоше “grain d’orge”, а запас хода отсчитывается золотой стрелкой из 18-каратного розового золота, движущейся по индикатору , расположенному на отметке 6 часов. Вокруг круга с декором расположены черные римские цифры и указатели минут. Прозрачная задняя крышка открывает работу механизма с автоподзаводом, украшенного мотивом “Côtes de Genève”, а также мосты с гранулированной текстурой и болты из вороненой стали. На заводной головке гордо красуется символ «Фи».
 
Baume & Mercier Classima Executives 8869
Baume & Mercier Classima Executives 8869
 
Classima Executives XL Хронограф и Полный календарь (8870)
Этот роскошно оформленный хронограф снабжен изысканным механизмом с автоподзаводом с функциями полного календаря (дата, на которую указывает центральная стрелка из 18-каратного розового золота, день и месяц в индикаторе на отметке 12 часов, фаза луны на отметке 6 часов) и хронографом (24 часа) на отметке 9 часов. Посеребреный циферблат декорирован гильоше “grain d’orge”, счетчики окаймляются бороздчатыми блестящими кругами. Задняя крышка открывает инерционный баланс с мотивом “Côtes de Genève”, так же как и мосты с гранулированной текстурой и болты из вороненой стали. На заводной головке гордо красуется символ «Фи».
 
Baume & Mercier Classima Executives 8870
Baume & Mercier Classima Executives 8870
 
Classima Executives Magnum XXL Chronograph (8852)
Снабженный автоматическим механизмом, вкупе с черным каучуковым ремешком, этот изысканный хронограф заключен в корпус размером XXL (44 мм) с узнаваемыми чертами.
Рифленый корпус из полированной стали, обработанной песком, дополнен массивными кнопками запуска. Завинчивающаяся задняя крышка обеспечивает водонепроницаемость до 200 метров. На черном циферблате отчетливо видны накладные, покрытые родием и Superluminova® часовые метки и люминисцентные стрелки, обеспечивающие легкость считывания. Рифленая завинчивающаяся заводная головка украшена символом «Фи». Индикатор даты расположен на отметке 6 часов, счетчики хронографа – на отметках 3 часа (минуты) и 6 часов (часы), а маленькая секундная стрелка – на отметке 9 часов. 
 
Baume & Mercier Classima Executives 8852
Baume & Mercier Classima Executives 8852
 
Classima Executives Magnum XXL Chronograph, сталь с черным PVD-покрытием  (8853)
Для этого особенного хронографа дизайнеры Baume & Mercier создали новый рифленый корпус из черной стали, обработанной песком, с черным PVD-покрытием, с акцентом на кнопки запуска. В него заключен механизм с автоподзаводом. Завинчивающаяся задняя крышка обеспечивает водонепрницаемость до 200 метров. Через окошко треугольной формы виден инерционный баланс с мотивом “Côtes de Genève”. На черном циферблате отчетливо видны накладные, покрытые родием и Superluminova® часовые метки и люминисцентные стрелки, обеспечивающие легкость считывания. Рифленая завинчивающаяся заводная головка украшена символом «Фи». Индикатор даты расположен на отметке 6 часов, счетчики хронографа – на отметке 3 часа (минуты) и маленькая секундная стрелка – на отметке 9 часов.
 
Baume & Mercier Classima Executives 8853
Baume & Mercier Classima Executives 8853
 
Фото и текст: www.baume-et-mercier.com
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/688