Статья о часах Rolex
Увидеть Rolex Submariner 5510 на eBay случается нечасто. Еще реже получается приобрести его у первого владельца. Не имея никакого понятия о ценности  этого экземпляра, он поднял целую войну за эти часы. Это один из самых обсуждаемых лотов за последние несколько месяцев. Победитель торгов получил в награду истинную классику, а также душетрепещущую  историю владельца часов.
 
Путешествие начинается 52 года тому назад в Navy Exchange в Кваджалейн Атолл на Маршалловых островах. Именно здесь молодой студент военный летчик Боб потратил 70 $ на свою лучшую покупку в жизни (к досаде его жены). Когда его спрашивали, почему он выбрал именно эти часы, он отвечал, что ему нужны были часы для дайвинга, и эти оказались подходящими, выбор был небольшой. Будучи заядлым водолазом, ему нужно было засекать время запаса воздуха в баллоне.
Rolex
И следующие 35 лет часы выполняли эту функцию. Боб увлеченно рассказывал о своем опыте ныряния в Navy на Маршалловых островах и у себя дома Багамах, где он жил в 80-х. Прослужив почти полвека (внутри до сих пор находится Калибр 1530) часы провели последнее десятилетие  в сейфе.
Rolex_1
Боб решил продать несколько личных вещей на eBay. Не подозревая о важности часов, аукцион начался с 9,95 $.
Rolex_2
Боб был потрясен. "Я думал, что это ошибка", - сказал он, видя, что ставка выходила за пределы 30 000 $. Он попросил своего сына помочь исследовать часы, изучить их номер и надписи. И после всего этого они осознали ,что за часы у них на руках.
Rolex_3
За неделю цена выросла до 63 100 $. Боб пообещал написать историю этих часов будущему покупателю, как подтверждающую документацию.
Rolex_4
Торги закончились с ценой 66 100 $. Последние минуты аукциона были очень напряженными.
Rolex_5

Rolex_6
Часы были куплены первым владельцем в Гонолулу, Ваикини, в августе 1959 года.
Rolex_7
Источник - hodinkee.com/blog/
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/937