Статья о часах Rolex
Rolex Submariner референс 5510 продан на eBay за 66 100 $. Крайне редкий экземпляр был исследован на оригинальность. Это живая часовая легенда, а Боба, который ее продавал, увидели миллионы людей по всему миру. 
 
Аукцион подошел к волнующему завершению, и новый владелец получил свою покупку. Новый хозяин часов (имя которого не упоминается) стал третьей стороной этой истории.
 
Итак, аукцион завершился 5 декабря с ценой 66 100 $, а 12 декабря сделка была завершена в мастерской Боба Ридли, сертифицированного часовщика с опытом работы более 30 лет. Там часы были вскрыты и исследованы.
Rolex Submariner Ref 5510
Когда корпус был вскрыт, открылась вся красота этих часов. На аукционе были показаны лишь четыре невзрачных фотографии. Старинный циферблат оказался в изумительном состоянии. Г-н Ридли заявил, что это лучший циферблат когда-либо виденный ним в часах того периода.
Rolex Submariner Ref 5510
Механизм 1530 в хорошем рабочем состоянии, выглядит на половину своего возраста. Прекрасное состояние после беспрерывного многолетнего использования на суше и под водой.
/Rolex Submariner Ref 5510
Предметом особого исследования стал браслет. Он не относился к дате выпуска часов. В августе 1971 года во время обслуживания браслет был заменен. Это объяснило ситуацию.
Rolex Submariner Ref 5510
Д-р Боб Сакстон преуспел во многих вещах: он опытный пилот, квалифицированный нейрохирург, и, конечно, закаленный водолаз. Он начал аукцион без резервной цены, честно и искренне. Он никому ничего не должен доказывать.
Rolex Submariner Ref 5510
Новый покупатель ушел с одним из известнейших экземпляров легендарных 5510. Продавец Боб получил свои 66 100 $ и хороший жизненный опыт. Сейчас на его запястье скромный Timex.
Rolex Submariner Ref 5510
Rolex Submariner Ref 5510
Rolex Submariner Ref 5510
Источник - hodinkee.com/blog/
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/968