Статья о часах Girard-Perregaux
Коллекция Vintage 1945 XXL - современная интерпретация модели с прямоугольным корпусом в духе арт-деко.  Girard-Perregaux снова демонстрирует творческий потенциал марки, напоминая об этом классическом проекте.

В свои 50 с лишним лет коллекция Vintage 1945 открывает путь к широкому разнообразию в творчестве.  Отдавая должное наследию, мануфактура полностью пересмотрела эту историческую модель, чтобы представить одну из чистейших интерпретаций этой линии в 2011 году. Коронка была интегрирована в середину; циферблат украшают стрелки в стиле Dauphine.
girard-perregaux-Vintage-1945-XXL1
Girard-Perregaux продолжают свой творческий поиск и выражают его в модели Vintage 1945 XXL. Искривленная форма корпуса делает часы особенно удобными во время эксплуатации. Как и в оригинальной модели, на циферблате арабские цифры, минутная шкала и секундный субциферблат. Эта приятная симметрия - основной принцип арт-деко, создает дивную гармонию в дизайне, делая его прозрачным и привлекая внимание к малейшим деталям.

Эстетическая сложность дополнена технической спецификацией, демонстрируя неоспоримый опыт Girard-Perregaux.
girard-perregaux-Vintage-1945_XXL-side1
Vintage 1945 XXL оснащены автоматическим механизмом. Калибр GP 3300, известный своей сложностью и надежностью, виден через сапфировое стекло на обороте часов. Он декорирован традиционными элементами:  Cotes de Geneve, круглая гравировка и винты из вороненой стали.
girard-perregaux-Vintage-1945_XXL1
Техническая спецификация:
Корпус: розовое золото 18к (нержавеющая сталь)
Размеры: 35.25 х 36.2 мм
Сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Сапфировая крышка на обороте часов, зафиксированная 4-ю винтами
Водонепроницаемость: 30 метров (3 АТМ)
Girard-Perregaux GP 3300
Автоматический механизм
Частота колебаний баланса: 28 800 пк/час (4 Гц)
Камни: 32
Запас хода: 48 часов
Функции: часы, минуты, секунды
Ремешок: кожа аллигатора с вставкой из розового золота 18к
Источник - blog.perpetuelle.com
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/985