Статья о часах Jaeger-LeCoultre
Первые автоматические часы с будильником Jaeger-LeCoultre отмечают свой юбилей. Master Memovox с автоматическим механизмом были созданы 60 лет назад. В честь юбилея мануфактура Jaeger-LeCoultre представляет специальную серию часов, которые можно будет приобрести только в бутиках JLC по всему миру. Master Memovox Boutique Edition в современной интерпретации повторяют дизайн 1970-х годов. Линия Memovox играет важную роль в истории мануфактуры, начиная с 1950-х годов.
jaeger-lecoultre-master-memovox-boutique-edition
Для управления функциями часов используются две коронки и вращающийся диск с треугольным индикатором, показывающим желаемое время срабатывания будильника. В 1956 году революционный Калибр Jaeger-LeCoultre 815 стал первым автоматическим механизмом с функцией будильника. В часах Master Memovox Boutique Edition установлен прямой потомок оригинального Калибра - Jaeger-LeCoultre 956. В основе механизма и его конструкции лежит функция будильника. 
jaeger-lecoultre-master-memovox-boutique-edition
Нижняя коронка часов используется для завода механизма, а также для установки времени. Настройка функции будильника очень простая: необходимо установить верхнюю коронку в нейтральное положение. Затем, в положении 2, нужно вращать коронку в направлении против часовой стрелки до установки нужного времени. Поворот коронки по часовой стрелке позволяет установить дату, которая отображается в апертуре на 3-х часах.
Jaeger-LeCoultre-Master-Memovox-Boutique-Edition_02
Когда дизайнеры Jaeger-LeCoultre решили создать специальный юбилейный выпуск Memovox, они искали вдохновение в часах 1970-х годов, в Memovox Snowdrop. Эта редкая модель с ее спокойным серовато-синим циферблатом не утратила своей привлекательности. Синий цвет знаковой коллекции Memovox всегда был очень популярным на протяжении всей ее истории. 
Jaeger-LeCoultre_Master-Memovox-vintage-model
Циферблат сохранил все характеристики Memovox Snowdrop. Удлиненные багетные стрелки с люминесцентным покрытием вращаются вокруг белой «рельсовой» шкалы минут на фоне синего циферблата. Маленький треугольник функции будильника также виден в темноте. Конструкция циферблата очень сильно напоминает исторические часы Memovox Snowdrop. На 3-х часах находится апертура даты, на 12-ти часах вместо часового маркера расположен логотип мануфактуры.
Jaeger-LeCoultre-Master-Memovox-Boutique-Edition_03
Корпус из нержавеющей стали имеет современный дизайн и элегантно смотрится на запястье. На задней крышке корпуса указан лимитированный тираж серии из 500 штук. Надпись “1000 Hours Control” говорит о том, что часы подвергались 1000-часовым строгим испытаниям, связанным с их функционированием и надежностью. Часы комплектуются синим текстильным ремешком.
Jaeger-LeCoultre-Master-Memovox-Boutique-Edition_dial
Технические характеристики
Референс  141848J
Серия ограничена  500 штук
Корпус нержавеющая сталь, размер 40 х 14.06 мм, водонепроницаемость 50 метров
Механизм автоматический, запас хода 42 часа
Циферблат синий
Функции часы, минуты, секунды, дата, будильник
Циферблат синий
Ремешок текстиль

Jaeger-LeCoultre-Master-Memovox-Boutique-Edition_superluminova

Jaeger-LeCoultre-Master-Memovox-Boutique-Edition_recto-verso

Jaeger-LeCoultre-Calibre-956

Теги: Boutique Edition, Jaeger-LeCoultre, Master Memovox, будильник
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3846