Статья о часах Audemars Piguet
Часы Audemars Piguet Royal Oak Tourbillon Extra Thin Openworked были впервые представлены на выставке SIHH в 2012 году в платиновом корпусе. В 2016 году на SIHH была представлена версия в корпусе из желтого золота 18к. В нынешнем году мануфактура AP представляет часы в двух новых корпусах – из нержавеющей стали и из розового золота 18к. Компания также анонсировала, что эти две версии часов будут доступны в качестве скелетона.
Audemars Piguet
Термин «скелетон» в настоящее время применяется довольно свободно, однако, этот термин на самом деле относится к механизму, главная платина которого открыта, а также, как правило, его мосты. Традиционно скелетирование выполнялось вручную при помощи миниатюрных инструментов, но в наши дни есть возможность делать эту манипуляцию автоматически. Audemars Piguet заявляют, что декор и финиш механизма новинки сделан исключительно вручную. Это достойно похвалы.
Audemars Piguet
Главным критерием для оценки качества скелетирования, даже более значимым, чем общий дизайн, является достигнутый уровень прозрачности. В истории экстремальный уровень скелетирования показывали всего несколько брендов высокого часового искусства, одним из которых был Audemars Piguet.
Audemars Piguet
По этому стандарту это очень успешные часы. Они не до такой степени скелетизированы, как некоторые из наиболее ярких примеров 20-го века, но они выглядят достаточно легко и ажурно, что прекрасно контрастирует с угловым агрессивным корпусом Royal Oak. Обе новинки обладают размером корпуса 41 х 4.46 мм и укомплектованы механизмом с ручным заводом с функцией турбийона (Калибр 2924). Балансовая частота Калибра составляет 21 600 пк/час, механизм имеет запас хода 70 часов.
Audemars Piguet
Новинка является ярким примером демонстрации отделки очень высокого уровня как корпуса так и механизма часов. Мануфактура представила все новые модели в корпусе из нержавеющей стали и розового золота 18к. Цена стальной версии составляет 204 000$. 
Audemars Piguet
Audemars Piguet
Теги: Audemars Piguet, Royal Oak, SIHH-2017, Tourbillon Extra-Thin Openworked
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3902