Статья о часах Richard Mille
Richard Mille продолжает  экспериментировать и добавляет драгоценные камни к своему любимому материалу корпуса – карбоновому композиту TPT®. Мануфактура представила две новинки в карбоновом корпусе с бриллиантами – RM 037 и RM 07-01.
Richard Mille RM 037
Женские часы являются воплощением передовых технологий и бесконечного творческого вызова. Карбоновый композит TPT® обладает исключительными особенностями в виде максимальной легкости и прочности, являясь, таким образом, оптимальный материалом для изготовления корпуса. Однако, его очень сложно обрабатывать, не говоря уже об инкрустации драгоценными камнями. Для проведения этой хитрой операции требуется специальное оборудование CNC, оснащенное алмазными резчиками. Они используются для пробивки отверстий в карбоне TPT®, в которых потом будут закреплены бриллианты. У моделей RM 07-01 и RM 037 более 250-ти бриллиантов на корпусе.
Richard Mille RM 07-01
Карбон TPT® является многослойным материалом, он состоит из параллельных нитей, полученных после разделения волокон, и пропитан смолой. Затем нити складываются на машине примерно под углом 45° между слоями. После нагревания до 120° при давлении 6 бар, карбон TPT® становится готовым к обработке. Изготовление корпуса часов проходит на базе центра CNC в ProArt (мануфактура, где производят корпуса Richard Mille). В результате обработки и переплетения слоев получается  фигурная поверхность, напоминающая своим видом дамасскую сталь с футуристической эстетикой.
richard-mille-rm-037-gem-set-ntpt
В разработке RM 07-01 и RM 037 специалисты мануфактуры не останавливаются на достигнутом. Водонепроницаемость корпуса составляет 50 метров. Корпус часов состоит из трех частей, собранных вместе с помощью специальных шлицевых винтов из титана 5-го класса. Фактически, титан присутствует в деталях по всей модели. Из титана изготовлена главная платина и мосты механизма. Модель RM-037 с увеличенной апертурой даты комплектуется механизмом CRMA1, часы RM 07-01 – механизмом CRMA2.
richard-mille-rm-037-gem-set-ntpt
Оба Калибра оснащены ротором с переменной геометрией, который используется для оптимального автоматического завода, адаптированного к физической активности владельца. Настройка проводится посредством применения двух грузиков. Инерция механизма увеличивается по мере приближения двух грузиков, и барабан начинает вращаться быстрее. По мере отдаления грузиков инерция уменьшается, что приводит к замедлению вращения барабана. Балансовое колесо с переменной инерцией обеспечивает надежность и долговременную точность даже в случае ударов.
richard-mille-rm-037-gem-set-ntpt
Применение мельчайших деталей создает определенную эстетику. Редко встречаются часы из карбона TPT® в сочетании с драгоценными камнями. Часы дополняются кожаным или каучуковым ремешком или золотым браслетом. Скелетированный механизм раскрывает полную силу и изящество моделей.
richard-mille-rm-07-01-gem-set-ntpt
Технические характеристики Richard Mille RM 07-01 TPT
Функции Часы, минуты
Корпус Тонно, керамика, инкрустирован белыми бриллиантами, размер 45.66 х 31.4 х 11.85 мм, сапфировое стекло
Механизм Автоматический
richard-mille-rm-07-01-gem-set
Теги: Richard Mille, RM 037, RM 07-01
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4068