Статья о часах Audemars Piguet
Swatch Group в сотрудничестве с Audemars Piguet разработали новый немагнитный компенсирующий сплав под названием Nivachron, который будет использоваться для инновационной балансирной пружины. Ее исключительные парамагнитные характеристики даже лучше, чем у кремниевых балансирных пружин, которые Swatch Group также в свое время внесла в производственный процесс изготовления часов.
 
Комплексный сплав Nivachron был специально разработан с целью оптимизации сопротивления часовых механизмов и, в частности, балансирной пружины от воздействия магнитных полей. Торговая марка Nivachron принадлежит компании Nivarox-FAR, компании Swatch Group и ведущей швейцарской компании по производству деталей для часовых механизмов. 
 
Новая пружина баланса Nivachron гарантирует важные преимущества, в том числе значительное уменьшение влияния магнитного поля на работу часов (уменьшение в 10-20 раз, в зависимости от Калибра). Изготовленная на титановой основе, балансирная пружина очень эффективна в условиях перепадов температуры. Кроме того, она обладает отличной ударостойкостью. В конечном счете, все эти преимущества приводят к значительному улучшению хронометрической производительности.
 
Магнитные поля, которые широко распространены в нашей среде, серьезно нарушают точность работы часовых механизмов. Они влияют на работу часов и их производительность, и могут даже в некоторых случаях полностью остановить ход механизма.
 

Swatch-Group-AP-Nivachron

Теги: Audemars Piguet, Swatch Group, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4375