Статья о часах Blancpain

Мануфактура Blancpain представила элегантную версию часов для дайвинга Fifty Fathoms Automatique в корпусе из розового золота 18к. Fifty Fathoms - одна из знаковых моделей Blancpain. Впервые в коллекции Blancpain была применена синяя керамика на циферблате, которая добавила шарм и глубину новинке.

5015_3603c_63b-blancpain-fifty-fathoms-automatique-red

Blancpain уже ранее применяли техническую керамику для создания безелей модели Bathyscaphe. Ее твердость в шесть раз больше, чем у нержавеющей стали, что наделяет ее исключительными качествами, в том числе замечательной стабильностью и долговечностью.

blancpain-fifty-fathoms-automatique-red-1

Синий циферблат создает приятный контраст золотому корпусу и хорошо сочетается с синим ремешком. Лицевую сторону часов покрывает слегка изогнутое сапфировое стекло, устойчивое к царапинам. Часовые маркеры, цифры и стрелки покрыты люминофором. Корпус водонепроницаем до 300 метров. Он оснащен вращающимся в одну сторону безелем. Подобный набор характеристик продиктован многолетним опытом в области дайвинга, он является гарантией идеальной видимости при любых обстоятельствах.

blancpain-fifty-fathoms-automatique-red

45-миллиметровый корпус хорошо прилегает к запястью и его приятно носить. Внутри корпуса установлен Калибр 1315, который обеспечивает запас хода в пять дней. В ходе длительных поисков относительно точности и производительности, он был специально разработан для спортивных часов. Механизм оснащен массивным золотым ротором, позволяющим обеспечить длительный запас хода часам. Синий ремешок из телячьей кожи завершает элегантный образ.

Теги: Automatique Red Gold Blue Ceramic Dial, Blancpain, Fifty Fathoms, часы для дайвинга
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4795