Статья о часах Chopard

Компания Chopard выпустила новую коллекцию наручных часов под названием Alpine Eagle. Чтобы понять откуда родом Alpine Eagle, их место на более широком часовом рынке и положение в коллекции Chopard, было бы полезно вспомнить St. Moritz, спортивные часы, созданные Карлом Фридрихом Шойфеле в Chopard еще в 1980 году, когда он был 22-летним новичком в семейном бизнесе.

chopard-alpine-eagle-collection-1

Названные в честь знаменитого швейцарского горнолыжного курорта и представленные в различных исполнениях, St.Moritz были успешной линией в течение нескольких лет, прежде чем в конечном итоге были свернуты в пользу других коллекций. За прошедшие годы Mille Miglia и их связь с мировым винтажным автоспортом стали доминировать в области спортивных часов Chopard, а более классическая элегантная линейка была представлена коллекцией часов L.U.C.

chopard-alpine-eagle-collection-30

Часы Alpine Eagle доступны в двух размерах 41 и 36 мм. Каждая из версий комплектуется мануфактурным механизмом. В случае 41-миллиметровой модели это Калибр 01.01-C с автоматическим заводом. Он работает с балансовой частотой 28 800 полуколебаний в час и имеет запас хода 60 часов. В 36-миллиметровых версиях используется автоматический Калибр 09.01-C, который обладает балансовой частотой 25 200 полуколебаний в час и запасом хода 42 часа. Оба механизма – сертифицированные хронометры COSC.

chopard-alpine-eagle-collection-3

Коллекция Chopard Alpine Eagle представлена 10-ю новинками – три версии диаметром 41 мм с апертурой даты и семь диаметром 36 мм без индикатора даты. Мануфактура Chopard давно использует этически добытое золота, и в Alpine Eagle применяется именно этот тип. Новинкой Alpine Eagle стало появление нового запатентованного сплава нержавеющей стали под названием Lucent Steel A223, который частично состоит из переработанной нержавеющей стали.

chopard-alpine-eagle-collection-8

Помимо очевидных экологических преимуществ повторного использования нержавеющей стали в новом продукте, новая Lucent Steel A223 также имеет практические преимущества, среди которых большая твердость - до 223 по Виккерсу, что делает ее на 50% более устойчивой к истиранию, чем обычная сталь. Все компоненты корпуса и браслета, будь то сталь или золото, производятся компанией Chopard.

chopard-alpine-eagle-collection

Корпуса имеют чередующиеся шлифованные и полированные поверхности с восемью винтами, удерживающими безель, середину корпуса и заднюю крышку корпуса вместе. Водонепроницаемость корпуса составляет 100 метров.

chopard-alpine-eagle-collection-9 chopard-alpine-eagle-collection-7 chopard-alpine-eagle-collection-6 chopard-alpine-eagle-collection-5 chopard-alpine-eagle-collection-4 chopard-alpine-eagle-collection-29 chopard-alpine-eagle-collection-28 chopard-alpine-eagle-collection-27 chopard-alpine-eagle-collection-26 chopard-alpine-eagle-collection-25 chopard-alpine-eagle-collection-24 chopard-alpine-eagle-collection-23 chopard-alpine-eagle-collection-22 chopard-alpine-eagle-collection-21 chopard-alpine-eagle-collection-20 chopard-alpine-eagle-collection-2 chopard-alpine-eagle-collection-19 chopard-alpine-eagle-collection-18 chopard-alpine-eagle-collection-17 chopard-alpine-eagle-collection-16 chopard-alpine-eagle-collection-15 chopard-alpine-eagle-collection-13 chopard-alpine-eagle-collection-12 chopard-alpine-eagle-collection-11 chopard-alpine-eagle-collection-10  

 

 

Теги: Alpine Eagle, Chopard, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4872