Статья о часах Hublot

Hublot Classic Fusion Takashi Murakami All Black является одной из самых ярких новинок швейцарской часовой мануфактуры. Часы Classic Fusion Murakami, созданные в сотрудничестве с современным японским художником, известным своими творениями в стиле аниме, - это часы, показывающие только время, но с особенностями. На циферблате вращаются лепестки с бриллиантами, которые оживляют «улыбающийся цветок» Мураками. Многие поклонники Hublot ожидали, что плод сотрудничества с Мураками будет представлен в психоделических цветах, поэтому абсолютно черная модель All Black стала неожиданностью.

Hublot-Classic-Fusion-Takashi-Murakami-All-Black-3-1536x1024

Это была идея Мураками. Комментируя выпуск новинки, он сказал: «Единственное, о чем я просил, чтобы часы были полностью черного цвета, потому что первое, что я увидел и впечатлился, - это был фирменный черный каучуковый ремешок Hublot».

Модели, созданной совместно с Murakami, удается передать яркий стиль художника без использования цвета, а вместо этого довериться вращению, текстуре и улыбающемуся цветок-эмблеме.

Эстетика полностью черного цвета имеет смысл, учитывая бриллианты и большой размер часов. Сверкающие камни хорошо контрастируют с матовым безелем и корпусом из черной керамики.

Hublot-Classic-Fusion-Takashi-Murakami-All-Black-5

Модель Murakami по цене чуть более 27 000 долларов США более чем в два раза дороже стандартной керамической модели Classic Fusion. Однако это несоответствие становится разумным благодаря заводскому механизму Unico, а не Sellita, и черным бриллиантам на циферблате. По общему признанию, черные бриллианты не имеют большой ценности сами по себе, но они неизбежно стоят дороже при установке на часы, как и большинство других видов отделки.

Hublot-Classic-Fusion-Takashi-Murakami-All-Black-2-1536x1024

На циферблате часов Hublot Murakami расположены свободно вращающиеся лепестки. Детали дизайна, украшенные 456 черными бриллиантами, на самом деле представляют собой один диск, установленный на шарикоподшипниках и утяжеленный только с одного края, что позволяет ему вращаться вместе с движением запястья. Хотя этот механизм встречается редко, он не нов. У Jaeger-LeCoultre когда-то было что-то подобное в Master Twinkling Diamonds, и различные часы с «загадочными» роторами полагаются на аналогичный частично утяжеленный диск.

И часовая, и минутная стрелки расположены на очень длинной шестерне, что позволяет им свободно перемещаться между лепестками. Но видны только кончики каждой стрелки, а центры скрыты лицевой стороной цветка, который представляет собой куполообразную вставку, установленную на сапфировое стекло и закрепленную клеем. Как и в большинстве моделей All Black, корпус полностью керамический, с зеркальной полировкой или матовым финишем.

Hublot-Classic-Fusion-Takashi-Murakami-All-Black-6-1536x1229

Модель Murakami комплектуется автоматическим механизмом MHUB1214 UNICO с трехдневным запасом хода, а также кремниевым спуском. Механизм Unico, который обычно сочетается с модулем хронографа, почти всегда встречается в хронографах. Версия Murakami - это первая модель Classic Fusion, впервые оснащенная Unico без усложнения хронографа.

Технические характеристики Hublot Classic Fusion Takashi Murakami All Black

Референс 507.CX.9000.RX.TAK21, серия ограничена (200 шт.)
Корпус 45 х 13.45 мм, керамика, лепестки цветка покрыты черными бриллиантами, водонепроницаемость 50 метров
Механизм автоматический, Калибр MHUB1214 UNICO, функции: часы, минуты, секунды. Кремниевый спуск, балансовая частота 28 800 пк/час, запас хода 72 часа
Ремешок каучуковый с титановой вставкой
Цена 27 300 $

 

Теги: Classic Fusion, Hublot, Takashi Murakami All Black, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5516