Статья о часах Audemars Piguet

В 2020 году были представлены часы в корпусах из платины и розового золота с бриллиантовыми индексами. Поднявшись на ступень выше в этом году, Audemars Piguet выпустила три новинки в рамках коллекции, которая существует с 1972 года - особого фаворита среди коллекционеров с тонким вкусом и проницательным взглядом.

audemars-piguet-royal-oak-jumbo-extra-thin-39mm-diamond-1

Благодаря корпусу из 18-каратного розового или белого золота размером 39 мм, эти часы удивительно красиво сидят даже на самых маленьких запястьях. Корпус, безель и браслет полностью инкрустированы 1102 бриллиантами круглой огранки общим весом 7,09 карата), что придает часам визуальную глубину и подчеркивает их элегантный вид.

audemars-piguet-royal-oak-jumbo-extra-thin-39mm-diamond-2

В центре внимания - голубой или черный циферблат, украшенный узором Petite Tapisserie, часовые метки с бриллиантами багетной огранки и стрелки Royal Oak с люминесцентным покрытием. Помимо названия бренда, расположенного на 12-ти часах, в нижней части циферблата находится логотип AP, что соответствует стилю «Jumbo».

audemars-piguet-royal-oak-jumbo-extra-thin-39mm-diamond-3

В основе этих часов - мануфактурный Калибр 2121 с 40-часовым запасом хода, который можно увидеть через сапфировую заднюю крышку с антибликовым покрытием. Механизм оснащен ажурным двунаправленным колеблющимся ротором из 22-каратного золота, который удобно использует движение запястья для завода часов. Механизм финиширован вручную, включая Clous de Paris и сатинирование. Механизм также включает ручную отделку мостов и основной пластины. Поскольку ротор является ажурным, владельцы имеют практически беспрепятственный обзор деталей и ручной работы, которые потребовались для создания этого прекрасного Калибра.

RO_15202BC-ZZ-1241BC-02_closeup_GP07_ORIGINAL-1526x2048

Культовый Калибр AP 2121 - это тот же механизм, заказанный JLC для эксклюзивного выпуска Holy Trinity. В то время как некоторые хотели бы, чтобы в современном Jumbo нашел свое место более новый механизм с увеличенным запасом хода, пуристы уважают тот факт, что этот механизм был того же Калибра, что и в оригинальном Royal Oak Jumbo, представленном в 1972 году, и в оригинальном Patek Philippe Nautilus в 1976 г.

RO_15202BC-ZZ-1241BC-03_closeup_GP07_ORIGINAL-1526x2048

Коллекция Audemars Piguet Royal Oak Jumbo Diamond Set представляет собой дуэт со светло-голубыми циферблатами и знакомую конфигурацию циферблата черного цвета - все они выполнены из драгоценного металла и инкрустированы бриллиантами.

RO_15202OR-ZZ-1241OR-01_closeup_GP07_ORIGINAL-scaled

Как и в моделях Jumbo, каждый корпус из драгоценного металла имеет диаметр 39 мм и толщину 8.1 мм. В то время как почти вся поверхность часов покрыта бриллиантами, браслеты в коллекции Audemars Piguet Royal Oak Jumbo Diamond Set 2021 по-прежнему могут похвастаться знаменитыми полированными скосами на сужающихся звеньях браслета, восемью полированными гранями восьмиугольного безеля, матовыми поверхностями на боковой части корпуса. Что касается водонепроницаемости, все модели оснащены завинчивающейся заводной головкой и рассчитаны на глубину до 50 метров.

 

Теги: Audemars Piguet, Jumbo Extra Thin 39 mm Diamond Set, Royal Oak, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5549