Статья о часах Audemars Piguet

Royal Oak Offshore Chronograph в этом году выпускается в двух размерах с мануфактурным механизмом внутри. 43-миллиметровые версии были представлены в первой половине года. Модели диаметром 42 мм, основанные на оригинальном размере Offshore, были представлены в начале сентября.

watch.png.transform-1

Еще в начале 90-х ROO превратился в икону дизайна, ассоциирующуюся с самым известным дизайнером часов 20-го века. Прочные спортивные часы, сочетающие в себе размер и материалы, положили начало волне крупных часов. Модель Offshore опередила тенденцию к увеличению размеров и предвосхитила категорию экспериментальных спортивных часов haut de gamme, которые сегодня занимают большую часть рынка роскошных часов.

watch.png.transform-2

AP в преддверии предстоящей годовщины Royal Oak выпускет целый ряд новых хронографов Offshore. Новые поступления варьируются от пяти Royal Oak Offshores диаметром 43 мм, представленных еще в марте, до пяти дополнительных Offshore диаметром 42 мм. Из этих 42-миллиметровых версий две модели с рисунком Mega Tapisserie на циферблате - голубым и темно-зеленым, с накладными цифрами. Часы поставляются с каучуковыми ремешками, соответствующими циферблатам. Зеленая версия имеет корпус из нержавеющей стали, а голубая - из титана. Еще три модели имеют циферблаты с узором Petite Tapisserie, которые отдают дань уважения оригинальному Royal Oak Offshore 1993 года. Есть темно-синий в сочетании с корпусом и браслетом из нержавеющей стали, серый в сочетании с титановым корпусом и браслетом и темно-синий в сочетании с корпусом и браслетом из розового золота 18к.

watch.png.transform-3

На циферблатах можно видеть маркеры с люминофором. Все модели оснащены новой системой сменных ремешков и браслетов AP, которую можно было увидеть ранее в этом году на 42-миллиметровых моделях Offshore Divers. Все новые модели идут со вторым вариантом ремешка. Система сменных ремешков предлагается в трех различных размерах, чтобы соответствовать корпусам и пряжкам различных моделей Offshore. Система доступна только на моделях Royal Oak Offshore, выпущенных в этом году.

watch.png.transform

Все пять 42-миллиметровых вариаций оснащены новым мануфактурным Калибром 4404, который по своим функциям соответствует 4401, представленному в 43-миллиметровых вариациях. Хронограф с колонным колесом, вертикальным сцеплением и указателем даты. Запас хода составляет 70 часов, частота 28 800 полуколебаний в час, количество камней – 40 шт. По данным AP, Калибр 4404 (вертикальное расположение дополнительных циферблатов) и Калибр 4401 (горизонтальная компоновка дополнительного циферблата) имеют одинаковое основание. Но для перехода с горизонтального расположения на вертикальное потребовалась дополнительная пластина.
Циферблат Mega Tapisserie является частью истории Royal Oak Offshore с момента его дебюта в 2001 году. Новые версии имеют стальной корпус (для синего циферблата) и титановый (для зеленого циферблата) и черные резиновые покрытия на кнопках и заводной головке.

s4_26238ST.OO.A340CA.01.jpg.transform

43-миллиметровые хронографы оформлены в более темных нейтральных тонах с циферблатами черного, дымчато-коричневого, синего или серого цвета. Всего существует пять версий - две из стали, две из титана и третья из 18-каратного розового золота, и все они имеют одинаковый Калибр. Автоматический механизм хронографа с обратным ходом Калибр 4401 дебютировал в линейке Code 11:59. Каждые часы поставляеюся на сменном каучуковом ремешке с дополнительным сменным ремешком из каучука, телячьей кожи или аллигатора, в зависимости от модели.

Теги: Audemars Piguet, Offshore Chronograph 42 mm, Royal Oak, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5649