Статья о часах Omega

Omega объявила о выпуске новых хронографов Speedmaster Chronoscope Co-Axial Master Chronometer. Это часы размером 43 x 12.8 мм, сертифицированные Metas/Master Chronometer, с новым коаксиальным механизмом с ручным заводом. Калибр 9908 представляет собой версию автоматического Калибра 9900 с ручным заводом и имеет 44 камня, частоту 28 800 полуколебаний в час. Механизм украшен женевскими волнами, которые, впервые для компании, продолжаются и на внешних поверхностях моста баланса.

omega-speedmaster-chronoscope-co-axial-master-chronometer-chronograph-43-mm-32992435110001-l

Наиболее примечательной особенностью всех моделей является наличие трех различных шкал хронографа. На внешнем безеле находится обычная тахиметрическая шкала Speedmaster от 450 до 60 единиц. Обычно тахиметрическая шкала описывается как отображение скорости на расстоянии, и ее, безусловно, можно использовать для этого, но можно использовать ее для расчета любых единиц измерения в час. Для единиц менее 60 имеется дополнительная внутренняя шкала тахиметра, которая ведет обратный отсчет от 55 единиц в час до 20 единиц в час, используя шкалу типа улитки, подобную той, что есть на некоторых старинных хронографах.

329.92.43.51.10.001_packshot_lacombe

Телеметр используется для определения расстояния до события, которое является слышимым и видимым. Классическими примерами являются разница во времени между наблюдением молнии и слышанием грома, а также между наблюдением за вспышкой артиллерийского снаряда и прослушиванием взрыва. Наконец, есть пульсометрическая шкала. Она используется для отображения количества импульсов (и, следовательно, ударов сердца) в минуту. Шкала градуирована на 30 пульсаций. При запуске хронографа нужно начинать считать удары пульса, до тридцати. Когда будет отсчитано тридцать, следует остановить хронограф и считать значение пульса на шкале. Если насчитано тридцать импульсов и хронометр остановился на 60 по шкале, то сердце бьется со скоростью 60 ударов в минуту.

329.92.43.51.10.001_close-upcadran

Новинка будет представлена шестью моделями из нержавеющей стали: две с серебристыми циферблатами и воронеными стрелками; две с синим циферблатом и стрелками с родиевым покрытием; и две с серебряными циферблатами и черными дополнительными циферблатами с черными стрелками. Также будет дополнительная модель в корпусе из патентованного сплава Bronze Gold от Omega. Сплав состоит на 37,5% из золота с добавлением серебра и палладия, и этот сплав предназначен для придания тепла бронзы, но также для защиты от коррозии лучше, чем у обычных бронзовых сплавов.

092121_Hodinkee_Omega2_2F

Omega Speedmaster Chronoscope Co-Axial Master Chronometer Chronograph - довольно загруженные функциями часы. Рейтинг Master Chronometer означает, что можно ожидать максимального отклонения в точности хода 0 / + 5 секунд в день плюс достаточное сопротивление магнитным полям, поэтому владельцу не придется беспокоиться о надежности измерений. О названии: «Хроноскоп», как и «хронограф», имеет греческие корни и означает, грубо говоря, «видящий время» - следовательно, инструмент для отображения времени и измерения времени. В то время как «хронограф» закреплен в современном обиходе традициями, на самом деле это что-то вроде устаревшего термина, поскольку он означает «время записи» и был придуман для описания действия хронографов с чернилами, большинство из которых на самом деле были таймерами, а не хронографами.

092121_Hodinkee_Omega2_1F

Единственная потенциальная проблема заключается в том, что это довольно крупные часы диаметром 43 мм. Но Chronoscope на самом деле тоньше, чем Master Chronometer Moonwatch с ручным заводом (42 мм x 13,58), поэтому пропорции кажутся правильными. Кроме того, чтобы четко разглядеть циферблат, нужно прищуриться. Если бы он был намного меньше, то и цифры на нем тоже уменьшились бы в размере. Они стали бы скорее чисто декоративными, чем потенциально полезными.

Если вы ищете часы, которые технически современны, но имеют все три классические хронометрические шкалы - пульсометр, телеметр и тахиметр, то у Chronoscope нет большого количества конкурентов. В часах заключена информативность старинных хронографов с тройной шкалой, но в более современной интерпретации.

Технические характеристики Omega Speedmaster Chronoscope Co-Axial Master Chronometer Chronograph

Корпус нержавеющая сталь или бронзовое золото, 43 x 12.8 мм. Водонепроницаемость 50 метров.
Циферблат Шкалы тахометра, телеметра и хронографа.
Механизм Omega Master Chronometer, коаксиальный Калибр 9908 с ручным заводом, запас хода 60 часов, на 44 камнях с частотой 28 800 полуколебаний в час.

 

Теги: Chronoscope Co-Axial Master Chronometer Chronograph, Omega, Speedmaster, хронограф, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5668