Статья о часах Patek Philippe

Patek Philippe представила новинку в рамках классической коллекции Calatrava. Обновленная эстетика использует круглый корпус, с которым семья Calatrava ассоциируется уже давно, включает шприцевидные стрелки, накладные арабские цифры и лакированный темно-серый циферблат с текстурированной отделкой и бежевым люминофором. Настоящим удивлением для многих станет то, что Patek решили поместить традиционное украшение Calatrava clous de Paris в ленту корпуса.

Calatrava 5226G от Patek знаменует собой еще один отход от уравновешенного стиля Calatrava, добавляя некоторые совершенно новые элементы и отказываясь от других, которые долгое время использовались до этого. Золотой ротор, прикрепленный к автоматическому механизму, как обычно, является фирменной фишкой часов Patek, но добавление гильоше на корпусе является одновременно новым и захватывающим, особенно зная единые стандарты Calatrava. Нафоне более тонкого корпуса заметнее выделяется смелый новый циферблат, стрелки и цифры на нем. Все вместе представляет собой значительные отклонения от типичного вида этой классической модели.

PP_5226G_001_Web-min-scaled

Циферблат в часах глубокого угольного оттенка, переходящего в черный по краям. Этот градиент также богато текстурирован и больше похож на асфальт, чем на что-либо еще. На нем нанесены золотые арабские цифры без засечек, которые далеки от типичных курсивных шрифтов, часто встречающихся на многих Calatrava. Эти маркеры покрыты бежевым люминесцентным покрытием. Говоря о делениях, наблюдатели заметят утилитарный выбор Patek, включивший цифры с 5-минутными интервалами вокруг внешней минутной шкалы.

Текстурированный циферблат окружен градиентной черной минутной шкалой, которая придает общему виду инструментальную точность. Серо-черный циферблат в сочетании с коричневыми акцентами придает часам винтажный вид, хотя Patek Philippe не ссылается здесь на конкретную модель Calatrava из архива компании, а описывает эстетику 5226 как «очень современный винтажный стиль».

PP_5226G_001_DET-9817_Web-min-scaled

С технической точки зрения модель 5226G помещена в корпус размером 40 × 8.53 мм из белого золота с сапфировым стеклом сверху и сзади. Внутри находится Калибр 26-330 S C с автоматическим подзаводом, довольно новый механизм с указателем времени и даты, который в 2019 году успешно заменил Калибр 324 внутри Nautilus 5711. Работающий на частоте 4 Гц с 45-часовым запасом хода, Калибр 26-330 S C включает функцию быстрой установки даты.

Patek Philippe Calatrava 5226G поставляется с двумя разными ремешками, сшитыми вручную: из нубуковой телячьей кожи бежевого цвета и черный ремешок из телячьей кожи с текстурой, напоминающей ткань.

patek-philippe-calatrava-5226g-5

Круглый корпус типичен для часов Calatrava с момента их дебюта в 1932 году, а стрелки-«шприцы» можно найти на различных винтажных часах Patek, в том числе на модели реф. 130, принадлежащий Джону Голдбергеру. Размещение рисунка clous de Paris на кольце корпуса, а не на безеле, придает обновленной Calatrava немного сдержанный стиль: полированный гладкий безель обрамляет весь корпус, а накладные арабские цифры в золоте придают глубину текстуре.

Технические характеристики Patek Philippe Calatrava 5226G

Рефренс  5226G-001
Корпус  40 х 8.53 мм, белое золото 18к. Водонепроницаемость 30 метров.
Циферблат  Текстурированный, лакированный темно-серый, черный градиентный обод, накладные золотые цифры с бежевым люминесцентным покрытием. Накладные арабские цифры
Ремешок  бежевый из нубука (телячья кожа), черный кожаный
Механизм  Калибр: 26?330 S C. Функции: часы, минуты, секунды, дата. Запас хода 45 часов. Автоматический подзавод. Частота 28 800 полуколебаний в час / 4 Гц
Теги: 5226G, Calatrava, Patek Philippe
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5731