Статья о часах Hublot

Hublot представили новинку - Big Bang Unico Sorai. Внутри Big Bang находится автоматический Калибр MHUB12800 UNICO 2 собственного производства Hublot. Хронограф с колонным колесом имеет функцию обратного хода. Механизм включает в себя 30-минутный хронограф, время и индикацию даты. Он работает с частотой 4 Гц, обладает 72-часовым запасом хода и состоит из 354 деталей.

В комплекте с часами Hublot поставляется два ремешка - тканевый серый ремешок и каучуковый ремешок с оранжево-фиолетовым камуфляжным декором. Ремешки легко снимаются с помощью эффективной системы крепежей «One-Click». Часы Hublot Big Bang Unico Sorai 2023 года выпущены ограниченной серией 100 экземпляров, а розничная цена модели 421.FX.8099.NR.SOA23 составляет 24 100 долларов США.

421.FX.8099.NR.SOA23

Hublot Big Bang Unico Sorai Limited Edition - большие и смелые, красочные и эффектные часы. Этот Big Bang Unico создан для спасения носорогов. Проект помогает выиграть время для находящихся под угрозой исчезновения носорогов, позволяя им жить дольше и не становиться добычей своего единственного хищника, людей. Sorai - это не благотворительность. Это социально сознательное предприятие, которое объединяет людей и бизнес для создания более устойчивого подхода к сохранению природы.

С 2018 года Sorai поддерживает проекты по защите находящихся под угрозой исчезновения животных, поиску новых технологий для борьбы с браконьерством (тепловизоры, GPS-слежение за животными) и повышению осведомленности о необходимости защиты этих исчезающих видов. Есть много способов борьбы с браконьерством (повышение осведомленности общественности, просвещение, правоохранительные органы, передатчики для отслеживания животных, увеличение числа рейнджеров и создание приютов для раненых или осиротевших животных). Тем не менее, по словам Sorai, профилактика и активные рейнджеры на местах остаются наиболее эффективными инструментами.

421.FX.8099.NR.SOA23-1

Чтобы помочь защитить носорогов, Hublot и Sorai снова стали партнерами. Как и в случае с двумя предыдущими ограниченными выпусками, доходы от продажи Big Bang Unico Sorai пойдут непосредственно на проекты, поддерживаемые Sorai, по оснащению вертолетов камерами, повышению осведомленности в школах о последствиях браконьерства и обеспечению поддержки рейнджеров на земле. Эти стратегии реализуются там, где потребность является самой большой и насущной, в Южной Африке, где проживает более 80% общей популяции носорогов в мире, при этом большая часть браконьерства происходит в Национальном парке Крюгера, так как в нем находится самая большая популяция диких носорогов, белых носорогов, оставшихся на земле.

Именно по этой причине созданы часы Hublot Big Bang Unico Sorai Limited Edition. Это не только часы с экологичным подходом, но и часы, которые производят впечатление. Это не классические сдержанные часы. Это типичный Hublot. Поляризационная, красочная и полная контрастов в текстурах и материалах модель.

421.FX.8099.NR.SOA23-3

Помимо того, что эти часы выпущены ограниченной серией в особой палитре и из уникальных материалов, они основаны на концепции Big Bang. Выпущенные в 2005 году часы Big Bang вывели первоначальную концепцию Fusion на новый уровень, укрепив индивидуальность первых часов 1980 года. В некотором смысле, они сделали с часами Hublot то же, что Offshore сделали с RO. Контрасты усиливаются, материалы легкие и высокотехнологичные, а механизмы открытые и сложные.

Эти новые часы Big Bang Unico Sorai основаны на классических элементах модели: корпус диаметром 44 мм выполнен из легких и прочных материалов контрастных цветов для сильного визуального воздействия. Нынешняя модель, несмотря на высоту 14.5 мм и значительный диаметр, на удивление хорошо носится на руке. Ушки корпуса короткие и изогнутые, а материалы легкие. Он сочетает в себе серую керамику с микроструйной и полированной отделкой, а также матовую черную керамическую фурнитуру для боковой защиты, средней части корпуса и модуля заводной головки/кнопки. Цвет этих часов не только характерен для этой модели, но и является отсылкой к теме носорогов.

421.FX.8099.NR.SOA23-8

Циферблат часов Hublot Big Bang Unico Sorai также обладает рядом уникальных особенностей. Классический ажурный циферблат коллекции выполнен в том же сером цвете носорога в качестве фона для очень контрастных и красочных акцентов. В нем представлены «светящиеся цвета заката, когда загорается небо». Метки на внутреннем фланце и нанесенные трехмерные цифры, а также 60-минутный счетчик хронографа основаны на градиентном эффекте заката/радуги желтого, оранжевого, фиолетового и розового цветов. Фигурка носорога помещена в индикатор малой секундной стрелки. Апертура даты находится в положении «3 часа».

Внутри корпуса установлен Калибр Unico. Hublot часто упускают из виду в этой области, однако Unico - механизм, заслуживающей уважения. Мануфактурный Калибр, разработанный с идеей, что вся техническая сторона циферблата будет выполнена, идеально вписывается в общую концепцию Big Bang. Речь идет об интегрированном автоматическом хронографе с функцией обратного хода с солидным запасом хода (3 дня) и архитектуре с колонным колесом, причем последняя полностью видна в положении «6 часов» на циферблате. Задняя часть механизма, конечно, немного проще, но контраст между матовыми черными мостами и блестящими серебристыми движущимися элементами делает его довольно привлекательным. В контексте этой ограниченной серии Sorai имеет эффект заката на роторе и логотип Sorai, нанесенный на стекло.

421.FX.8099.NR.SOA23-6

И последнее, но не менее важное: Hublot Big Bang Unico оснащен фирменной системой быстрой смены ремешка «One-Click» и двумя ремешками. Первый — черный каучуковый ремешок с черным, оранжевым и фиолетовым камуфляжным декором и раскладывающейся застежкой из керамики и титана с черным покрытием. Второй, который делает часы менее поляризованными, представляет собой серый тканевый ремешок с черной керамической застежкой с микроструйной обработкой и петлей на липучке.

Hublot Big Bang Unico Sorai Limited Edition будет выпущен в количестве 100 экземпляров по цене 25 200 евро, 22 900 швейцарских франков или 24 100 долларов США. Все доходы пойдут в Sorai.

Технические характеристики Hublot Big Bang Unico Sorai Limited Edition

Корпус  диаметр 44 x высота 14.5 мм. Корпус и безель из серой керамики, подвергшиеся микроструйной обработке и полировке. Боковые элементы, заводная головка и кнопки из черной керамики. Завинчивающаяся заводная головка. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. 100 м водонепроницаемость
Циферблат  Матовый серый скелетированный циферблат, накладные цифры радужного цвета, люминесцентные материалы на всех элементах
Механизм  Калибр MHUB1280 UNICO 2, мануфактурный автоматический встроенный хронограф обратного хода с колонным колесом, 354 компонента, 43 камня, запас хода 72 часа, балансовая частота 28 800 полуколебаний в час, функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, хронограф с центральной секундной стрелкой и 60-минутной шкалой, дата
Ремешок  Система "One-Click", два ремешка в комплекте, ремешок из серой ткани с черной керамической застежкой, подвергнутой микроструйной обработке, и черный каучуковый ремешок с черным, оранжевым и фиолетовым камуфляжным декором, раскладывающаяся застежка из керамики и титана с черным покрытием
Референс  421.FX.8099.NR.SOA23. Серия ограничена 100 штук
Цена  25 200 евро
Теги: Big Bang Unico Sorai Limited Edition, Hublot, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5782