Статья о часах Richard Mille

Новая коллекция Intergalactic от Richard Mille - эти четыре затемненных модели, усыпанных бриллиантами. По словам Ришара Милля, коллекция RM 07-01 Intergalactic - это приглашение отправиться в путешествие во времени и пространстве, вернувшись к тому моменту, когда звезды впервые появились на ночном небе.

Это не первый раз, когда Richard Mille ослепляет бриллиантами. Но новинки отличаются использованием материалов (карбон) и техникой закрепки драгоценных камней (зубцы из розового золота). Эта инновационная комбинация помогает по-новому рассказать историю того времени.

Richard-Mille-RM-07-01-Intergalactic-Watches-2

Коллекция состоит из четырех экземпляров — «Яркая ночь», «Звездная ночь», «Темная ночь» и «Туманная ночь», каждый из которых имеет корпус из карбона TPT, инкрустированный бриллиантами, которые закреплены «когтями» из красного золота. Корпуса всех четырех новых часов Richard Mille RM 07-01 Intergalactic повторяют фирменную форму тонно бренда.

Часы изготовлены из карбона TPT с вставками из розового золота 18к. Сами корпуса имеют диаметр 31,4 мм и толщину 11,85 мм, а общее расстояние между ушками составляет 45.66 мм, что делает их одними из самых компактных моделей, которые в настоящее время предлагает Richard Mille.

Richard-Mille-RM-07-01-Intergalactic-Watches-3

Carbon TPT представляет собой композитный материал из углеродного волокна, состоящий из нескольких слоев параллельных нитей, которые создаются путем разделения углеродных волокон. Оттуда волокна пропитываются композитной матрицей и сплетаются под углом 45 градусов между слоями, а затем объединяются с помощью тепла и давления для создания твердого блока материала, который затем может быть обработан на станке с ЧПУ и сформирован в различные компоненты корпуса. Сапфировые стекла защищают как переднюю, так и заднюю сторону корпуса, состоящего из трех частей, а различные компоненты скрепляются вместе титановыми винтами класса 5, которые проходят через три компонента корпуса и скрепляют их вместе с помощью нитриловых уплотнительных колец, чтобы обеспечить 50-метровую водонепроницаемостью.

«Все началось с видения взрыва звезд, происходящего в черной тьме. Мы хотели переосмыслить наш подход к закрепке драгоценных камней как к способу интенсивного объединения элементов», — говорит Сесиль Гена, креативный директор и директор по развитию Richard Mille.

Richard-Mille-RM-07-01-Intergalactic-Watches-4

Хотя у них общий черный фон, у каждой из этих четырех моделей есть свои отличительные черты. Модель RM 07-01 Dark Night, например, разработана как выражение сотворения созвездий. Штыри из розового золота не только олицетворяют проницательность Richard Mille в закрепке драгоценных камней. Их теплое полированное сияние также добавляет элемент связи, напоминание о том, как древние смотрели на звезды в небе, чтобы рассказывать истории о богах и о том, как возникла наша Вселенная.

Со временем наши предки использовали звезды для навигации по миру. В отличие от матово-черных текстур корпуса, циферблата и браслета, бриллианты RM 07-01 Starry Night сияют и привлекают внимание, символизируя чувство цели и направления.

Richard-Mille-RM-07-01-Intergalactic-Watches

Корпус RM 07-01 Bright Night выполнен из розового золота 18к с микроструйной обработкой, что придает часам более сияющий вид. И, наконец, модель RM 07-01 Misty Night украшена колоннами из розового золота 18к, представляя более задумчивые размышления о небосводе и будущем. «Использование зубцов в качестве декоративных элементов - это эстетический подход, который постепенно подчеркивает взрыв света», - говорит Гена.

Закрепка драгоценных камней - это сложное дело даже в лучшие времена. В часовом деле крайне сложно найти способ крепления бриллиантов таким образом, чтобы свет падал на грани и заставлял камни сверкать. Еще одна проблема заключается в том, чтобы обеспечить сохранность бриллиантов, не нарушая естественного блеска драгоценных камней.

Richard-Mille-RM-07-01-Intergalactic-Watches-18

Используя углеродный TPT, мастера Richard Mille поставили перед собой третью задачу. В отличие от золота, которое позволяет мастеру формировать зубцы для закрепления алмазов, твердость углерода TPT означает, что оправщик должен использовать алмазные фрезы для обработки настроек. Использование полированных вставок из розового золота 18к не только решило инженерную проблему, но и дало возможность создать новое эстетическое новшество, позволяющее вставлять в корпус камни разных размеров.

Каждые часы из коллекции Intergalactic имеют свой неповторимый узор из бриллиантов на циферблате, а также на передней и боковых сторонах корпуса. Муаровый эффект карбона TPT делает каждую деталь еще более индивидуальной. В то время как бархатисто-матовое покрытие способствует ощущению тепла и мягкости, углерод TPT - очень прочный материал, обеспечивающий оптимальную защиту механизма. Часы комплектуются Калибром CRMA2, скелетонированным автоматическим механизмом из титана с функцией часов, минут и ротором с изменяемой геометрией. Корпус из карбона TPT обладает размером 31.4 x 45.66 x 11.85 мм.

Коллекция Richard Mille RM 07-01 Intergalactic:
Bright Night - 243 000 долларов
Dark Night -188 000 долларов
Misty Night - 243 000 долларов
Starry Night - 283 000 долларов

Теги: Richard Mille, RM 07-01 Intergalactic Collection, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5783