Статья о часах Louis Moinet
Мануфактура Louis Moinet в партнерстве с Wealth Solutions выпустили наручные часы Whiskey Watch с каплей старейшего виски в мире. Премьера этих необычных часов состоялась 8 апреля во время Singapore Yacht Show 2017. Лимитированная серия состоит всего из 50 экземпляров.
Louis Moinet Whisky Watch
Часовая компания Louis Moinet и Wealth Solutions представили ограниченное издание наручных часов с каплей самого старого виски в мире - Old Vatted Glenlivet 1862. Wealth Solutions является экспертом в создании коллекций редких алкогольных напитков, произведений искусства и часов. Компания также является создателем линии Spirit Watches, экстраординарных часов с каплями уникальных алкогольных напитков внутри.
Louis Moinet Whisky Watch-1
Перед этим они выпустили Cognac Watch (часы с каплей самого старого коньяка в мире - Gautier 1762) и Rum Watch (часы с каплей самого старого рома в мире - Harewood 1780). Компания Wealth Solutions решила продолжить производство этой необычной линии и создать часы Whiskey Watch. Компания пригласила к сотрудничеству мануфактуру Louis Moinet, которая известна созданием высококачественных часов, часто с использованием экзотических материалов и инновационных технологий, подкрепленных философией ограниченного издания механического искусства.
 
Часы Louis Moinet Whiskey Watch были изготовлены из оригинальной нержавеющей стали и 18-каратного розового золота. Эти часы укомплектованы автоматическим механизмом LM45, разработанным и изготовленным также Louis Moinet. Балансовая частота составляет 28 800 пк/ ч (4 Гц), механизм содержит 22 камня. Часы оснащены 3-уровневым циферблатом с накладными часовыми маркерами, индикатором секунд в положении «9 часов» и эксклюзивной капсулой виски на 3-х часах. Виски, помещенный внутри капсулы, - это Old Vatted Glenlivet 1862 – старейший в мире виски.
Louis Moinet Whisky Watch-2
Крепкий напиток, используемый в этом проекте, любезно предоставлен Сухиндером Сингхом, известным британским коллекционером редких алкогольных напитков и владельцем биржи виски. 14 марта специально для этой цели была открыта бутылка Old Vatted Glenlivet 1862 в Варшаве, Польша. На церемонии открытия бутылки присутствовали: Чарльз Маклин, эксперт по виски, писатель и магистр Quaich, Эдвард Бейтс, эксперт по спиртам и преподаватель Bureau National Interprofessionnel du Cognac. Всего доступно 50 экземпляров часов в рамках серии Louis Moinet Whisky Watch (10 в золотом корпусе и 40 в стальном).
Теги: Louis Moinet, Whisky Watch, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4028