Статья о часах Louis Moinet

Добро пожаловать в барочную вселенную часов Louis Moinet, в которой эстетика стимпанка Жюля Верна сочетается со сложными механическими механизмами и такими необычными материалами, как метеорит с Марса и окаменелая пальма 70-летней давности. Сделанная в эксклюзивных, ограниченных выпусках, галактика является постоянной темой в Louis Moinet. В преддверии Baselworld 2018 Луи Муане выпускает Skydance, 36-мм женские часы, предназначенные для того, чтобы отпраздновать красоту нашего небесного навеса, предлагая часы, минуты и небольшие секунды.

Louis-Moinet-Skydance-Baselworld-2018-5

36-миллиметровый корпус Skydance является продолжением других женских наручных часов Louis Moinet Stardance. Он изготовлен из смеси титана 5 класса и нержавеющей стали. Если смотреть из профиля, вы можете оценить ярко выраженную кривую корпуса и его толстый, крепкий обхват. Не секрет, что Луи Муане является поклонником художественной литературы Жюля Верна, и в его коллекциях время от времени появляются определенные черты подводной лодки Nautilus капитана Немо. Форма иллюминатора корпуса отражает дух подводного судна Верна, и даже традиционные болты, которые вы найдете на настоящем иллюминаторе, интерпретируются здесь на широкой полированной оправе с шестью винтами с алмазным покрытием.

Louis-Moinet-Skydance-Baselworld-2018-2

Скользя от полированных круглых боковых сторон иллюминатора лицевой панели к корпусу, вы заметите, что на полосе корпуса выгравирована череда цветочных мотивов - впервые это было выполнено на женских часах - и что ушки установлены с керамика. Учитывая практическую природу этих часов, с их прочной корпусной конструкцией, закрепленной на болтах, и прочными материалами, я удивляюсь, почему водонепроницаемость не была увеличена с нынешнего 50-метрового порога до 100 метров, что делает их поистине сушей, морем и небом компаньон?

Louis-Moinet-Skydance-Baselworld-2018-3

Яркий циферблат часов Skydance, представленный в тёмно-синем, волшебно-зеленом и волшебно-красном тонах, привлекает внимание своей необычной и неровной поверхностью. Хотя Луи Муане не будет разглашать используемую технику, она напоминает мне эмали paillonné, которые включают в себя лист фольги под эмалью для получения рельефов.

Louis-Moinet-Skydance-Baselworld-2018-6

Какой бы секретной ни была техника, эффект напоминает поверхность Луны с ее выпуклостями и кратерами. Одиннадцать бриллиантов огранки удваиваются как часовые индексы, а камни в 3, 9 и 12 часов немного больше в диаметре. Небольшой секундный счетчик, размещенный в 6 часов, оснащен стрелкой в форме солнца, а часовая и минутная стрелки с кончиками росы наполнены люминесцентным светом.

Louis-Moinet-Skydance-Baselworld-2018-4

Оснащенные автоматическим механизмом, изготовленным Concepto для Louis Moinet, часы имеют запас хода 42 часа и бьют с частотой 28 800 об / мин. Видимый сквозь сапфировое стекло, колеблющийся вес украшен золотым мотивом Солнца и Луны, раскрывающим ручную отделку движения.

Часы Skydance поставляются в комплекте с ремешками из кожи аллигатора со стальной складной застежкой, выпускаются ограниченным тиражом в 28 экземпляров на цвет и будут стоить 10 900 швейцарских франков.

Теги: Louis Moinet, Skydance, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5160