Статья о часах Roger Dubuis

Для Roger Dubuis каждый день — это соревнование, наполненное вызовами и амбициозными целями. Как и Lamborghini Squadra Corse, часовой Дом неизменно стремится демонстрировать передовую функциональность, самые революционные технологии и суперэлегантную эстетику, уделяя огромное внимание научным исследованиям и осуществляя смелые эксперименты с клиентским опытом. Все эти общие качества неизбежно привели компании к сближению, в ходе которого между ними не могла не вспыхнуть искра.

excaliburhuracagravenperformante3-514375

Ориентируясь на тех, кто одержим раздвиганием собственных границ и не подчиняется никаким правилам, спортивное подразделение Lamborghini — Squadra Corse и Мануфактура Roger Dubuis решили соединить свои знания и опыт. Когда устремленные в будущее инженеры встречаются с виртуозными часовыми мастерами, неизбежен выброс адреналина, который ведет к созданию моделей, питаемых «энергией неистовой механики». Первая из таких моделей была выпущена 20 сентября 2017 года. Вот уже в течение года, наполненного дерзкими свершениями на высоких оборотах, дух итальянской эстетики соединяется с швейцарской точностью и мастерством в механике.

excaliburhuracagravenperformante2-403567

Вдохновившись идеями Lamborghini Squadra Corse и уникальной эстетикой автомобиля Huracán Performante, часовые мастера Мануфактуры создали часы с характерным дизайном в стилистике автогонок. Одной из поразительных особенностей часов Excalibur Huracán Performante с их агрессивным имиджем стал совершенно новый «двигатель»: калибр RD630 с балансом, расположенным под углом 12°, что вызывает немедленные ассоциации с моторами Lamborghini. В часах, вобравших в свой дизайн элементы облика суперкара, активно используется форма шестиугольника.

excaliburhuracagravenperformante4-747595

Эта многообразная геометрическая фигура, определяющая очертания автомобиля партнерского бренда, широко представлена в этих часах в различных вариациях. В частности, в такой форме воспроизведены здесь распорки стоек автомобильной подвески. Сквозь скелетонизированный циферблат часов Excalibur Huracán Performante просматриваются миниатюрные копии выразительных половинок шестиугольников на решетчатых воздухозаборниках Lamborghini Huracán Performante.

excaliburhuracagravenperformante8-425015

Среди других декоративных элементов — новая заводная головка, напоминающая гоночные гайки на колесах суперкара, «бак» с двумя барабанами для хранения накопленной энергии и композитный «спойлер», декорирующий скелетонизированные мосты. И даже при взгляде с оборотной стороны круглый ротор автоматического механизма вызывает в памяти дизайн колесного обода автомобилей семейства Lamborghini Huracán. Обладая той же комбинацией функциональности, легкости и надежности, что и одноименный суперкар, часы Excalibur Huracán Performante отличаются выразительной цветовой гаммой «серого технического титана», дополненной фирменными ярко-желтыми акцентами.

excaliburhuracagravenperformante9-519994

Когда устремленные в будущее инженеры встречаются с виртуозными часовыми мастерами, вместе они способны создавать идеальную гармонию (Perfect Fit) на всех уровнях. Удерживая уверенное лидерство в новых технологиях, Pirelli уже более полувека поддерживает партнерские связи с Lamborghini, и поэтому, разумеется, все спортивные и дорожные автомобили Lamborghini снабжены самыми передовыми шинами Pirelli.

excaliburhuracanperformante-609274

Теперь такие шины, устанавливаемые на суперкар Huracàn Performante, обеспечивают также идеальное прилегание к запястью: важной завершающей деталью ремешка часов Excalibur Huracán Performante из аутентичной ткани Alcantara является внутренняя резиновая вставка с рисунком протектора шин Pirelli P Zero Trofeo™ R. Эти шины, производимые по специальному заказу с применением новейших технологий и вобравшие в себя вековой опыт Pirelli в автогонках, благодаря своим улучшенным характеристикам превращают вождение в настоящее удовольствие.

rddbex0792backbracelet-203137

Поскольку нет ничего более впечатляющего, чем непосредственный жизненный опыт, 88 счастливых владельцев этих великолепных часов могут планировать в своей жизни движение по скоростной полосе: в качестве почетных гостей Super Trofeo они получат возможность заглянуть за кулисы этой гонки.

1920_excaliburhuracagravenperformante15-775088

excaliburhuracagravenperformante1-495650

excaliburhuracagravenperformante1-689584

excaliburhuracagravenperformante12-270726

excaliburhuracagravenperformante13-797221

excaliburhuracagravenperformante16-163149

excaliburhuracagravenperformante17-288617

excaliburhuracagravenperformante18-945248

Теги: Lamborghini-DNA, Roger Dubuis, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5284