Статья о часах Greubel Forsey

Сегодня Greubel Forsey вписывает очередную, вторую главу в историю GMT Quadruple Tourbillon и представляет новую ограниченную серию. После выпуска первых 11 моделей из белого золота предлагаются 11 новых моделей из титана. Новый материал, новая цветовая гамма и новая отделка – GMT Quadruple Tourbillon выходит на новый поразительный и авангардный уровень. Это не просто переосмысленный вариант внешнего оформления, это абсолютно новое направление. Модель GMT Quadruple Tourbillon поражает воображение на всех уровнях. В первую очередь, это касается конструкции. Система четырех турбийонов – второе фундаментальное изобретение Greubel Forsey. Оно призвано нейтрализовать отклонения в точности хода, обусловленные гравитацией, во всех возможных положениях наручных часов, и особенно в тех случаях, когда часы долго находятся в одном и том же положении.

GMT-Quadruple-Tourbillon_4179_Original

С этой целью классический турбийон был помещен в наклонное положение под углом 30°, затем был добавлен еще один турбийон, а потом – еще два. В конечном итоге конструкция содержит два двойных синхронизированных турбийона: внутри расположенной в одной плоскости с циферблатом каретки, которая совершает оборот вокруг своей оси за 4 минуты, находится вторая каретка, наклоненная под углом 30°, ее период вращения составляет 60 секунд. Сферический дифференциал аккумулирует суммарную точность четырех турбийонов, повышая тем самым хронометрическую точность механизма.

GMT-Quadruple-Tourbillon_4180_Original

Новая модель GMT Quadruple Tourbillon также поражает воображение своим внешним оформлением. Выпустив эксклюзивную серию из титана с синей отделкой, Greubel Forsey предлагают неожиданную альтернативу традиционно используемым в Высоком часовом искусстве драгоценным металлам. Титан обладает многочисленными преимуществами: он легче и прочнее стали, не подвержен коррозии и не восприимчив к воздействию магнитных полей.

Став более чем на треть легче, новый корпус из титана дарит абсолютно новые ощущения и обретает более спортивный и авангардный характер, что в числе прочего определило выбор нестандартного каучукового ремешка, создающего новый урбанистический и современный стиль.

GMT-Quadruple-Tourbillon_4181_Original

Особую сложность представляет обработка и отделка обладающего высокой твердостью титана, который наделяет уникальными свойствами корпус модели GMT Quadruple Tourbillon диаметром 46,5 мм, а также все выполненные из него детали, такие как кнопка GMT, раскладывающаяся застежка и заводная головка. Специально для этой модели была разработана отделка нового типа, в качестве примера можно привести часовую шкалу с полированными фасками, которая впервые предлагается в синем исполнении, как и шкала указателя запаса хода. Платина отныне окрашена в серый цвет и имеет зернистую поверхность, как и мосты со скошенными полированными краями.

GMT-Quadruple-Tourbillon_4182_Original

Использование синего цвета преображает дизайн земного шара в положении «8 часов». Это уникальная разработка Greubel Forsey, представленная десять лет назад (в 2011 году), позволяет одновременно отображать время в нескольких часовых поясах: со стороны циферблата с помощью 24-часовой шкалы вокруг постоянно вращающегося земного шара, а со стороны задней крышки с помощью диска с названиями обозначающих разные часовые пояса 24 городов.

GMT-Quadruple-Tourbillon_4183_Original

Светлым цветом на диске отмечены пояса, в которых осуществляется переход на летнее время, а темным цветом – все остальные. Интегрированное в корпус окошко из сапфирового стекла на уровне экватора дает возможность в деталях рассмотреть вращающийся земной шар с материками, омываемыми океанами, синева которых перекликается с новым синим оформлением часовой шкалы, шкалы указателя запаса хода и ремешком.

Теги: GMT Quadruple Tourbillon, Greubel Forsey, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5539