Статья о часах Richard Mille

Швейцарская часовая компания Richard Mille хорошо известна своими прочными высокотехнологичными часами. Модели этой марки можно увидеть на запястьях таких легенд спорта, как Рафаэль Надаль и Фелипе Масса. Часы изготавливаются из очень легких материалов, поэтому теннисисты носят их даже во время турниров.

07-RM-07-01

За последние несколько лет часовая мануфактура значительно повысила свой уровень в сфере выпуска роскошных часов для женщин. В рамках инновационного развития компания представила свой первый автоматический механизм с турбийоном, Калибр CRMT1. Механизм применялся в женских часах RM 71-01, разработанных креативным директором бренда Сесиль Гена в 2018 году. Этот смелый и неожиданный шаг принес Ришару Миллю восторженные отзывы коллекционеров со всего мира. С тех пор Гена очаровала сообщество коллекционеров женских часов множеством интерпретаций, включая коллекцию Bonbon, вдохновленную конфетами, в 2019 году и RM 71-02, выпущенную в ноябре прошлого года.

01-RM-07-01.jpg

Среди свежих новинок бренда в 2021 году - две потрясающие модели из женской коллекции RM 07-01. Корпус часов в форме тонно в прошлом претерпевал удивительные изменения - от Carbon TPT® до керамики с инкрустацией драгоценными камнями. И в этом году Richard Mille продолжает удивлять сочетанием передовых материалов со сложной отделкой драгоценными камнями.

Модель RM 07-01 Starry Night представлена в корпусе из углеродного волокна TPT®, украшенном 181 бриллиантом. Часы демонстрируют исключительное мастерство бренда в ювелирной закрепке драгоценных камней.

03-RM-07-01

В отличие от золота, которое можно легко обработать, чтобы сделать крошечные зубцы для удержания драгоценных камней, Carbon TPT® требует гораздо более сложного процесса с использованием станков ЧПУ, оснащенных алмазными коронками для создания правильных полостей для установки камня. После этого мастера изготавливают отполированные вручную зубцы из розового золота, которые вручную врезаются в корпус, чтобы удерживать камни на месте. Благодаря этой очень трудоемкой технике часы приобретают красивый вид, усыпанный бриллиантами, получившие название «Звездная ночь».

04-RM-07-01

Компания Richard Mille представила свой первый браслет из углеродного TPT® на женской модели RM 07-01 в 2019 году. Браслет был разработан и спроектирован за 13 месяцев, он имеет сложную архитектуру, которая сочетает в себе каркас из титана 5-го класса с десятками углеродных TPT® пластин, закрепленных фирменными шлицевыми винтами Richard Mille. Чрезвычайно гибкий и легкий браслет весом всего 29 граммов добавляет очарования модели Starry Night.

08-RM-07-01

Не только закрепки для бриллиантов изготовлены из розового золота 18к. Акцентами из «теплого» металла также являются стрелки и внутренний безель на циферблате. Заводная коронка также изготовлена из розового золота 18к. Раскладная застежка из золота вмещает на себе пробу металла и оттиск с названием мануфактуры.

Среди всего великолепия из белых бриллиантов на циферблате отмечены часовые маркеры в виде капелек белого цвета. Контрастные элементы перекликаются с полированными головками винтов на безеле.

06-RM-07-01

Richard Mille удалось привнести в Starry Night элемент шика. Необычные звездные мотивы, украшенные драгоценными камнями, на корпусе из карбона TPT® являются отражением стремления Ришара Милля предложить женщинам лучшее из обоих миров – мира высоких технологий и мира роскоши.

Еще одна новинка в этой коллекции - RM 07-01 Open-link Red Gold and Carbon TPT® Bracelet. Звенья браслета RM 07-01 изготовлены из розового золота 18к и карбона TPT®. В браслете переплетаются звенья с матовой и глянцевой поверхностью благодаря двум контрастным материалам.

05-RM-07-01

Часы на вид более сдержанные, чем предыдущая новинка с бриллиантами. Но эта скромность с лихвой компенсируется массивным браслетом. Браслет комплектуется раскладывающейся застежкой из розового золота 18к. По цвету часы хорошо сбалансированы, достаточно равномерно – оба материала: карбон и розовое золото 18к применяются практически в равных пропорциях.

02-RM-07-01

Часовые маркеры в виде капелек черного цвета соответствуют заливке на кончике стрелок, которые имеют черное заполнение. Каждый экземпляр часов можно считать уникальным и неповторимым благодаря паттерну, который образуют карбоновые волокна.
Обе новинки от Richard Mille поставляются с мануфактурным Калибром CRMA2, скелетированным автоматическим механизмом, который поддерживает функции часов, минут и имеет ротор с изменяемой геометрией. Механизм обеспечивает запас хода 50 часов.

Технические характеристики Richard Mille RM 07-01 Starry Night

Референс RM 07-01 Automatic Starry Night
Корпус карбон TPT®, размер 45.66 x 31.4 x 11.85 мм, водонепроницаемость 50 м, инкрустирован белыми бриллиантами
Браслет карбон TPT®
Механизм Калибр CRMA2, запас хода 50 часов, функции: часы, минуты
Цена  268 000 $

Технические характеристики Richard Mille RM 07-01 Open-link Red Gold and Carbon TPT® Bracelet

Референс  RM 07-01 Open-link Red Gold and Carbon TPT® Bracelet
Корпус карбон TPT® и розовое золото 18к, размер 45.66 x 31.4 x 11.85 мм, водонепроницаемость 50 м
Браслет карбон TPT® и розовое золото 18к
Механизм Калибр CRMA2, запас хода 50 часов, функции: часы, минуты
Цена 226 000 $


 

Теги: Richard Mille, RM 07-01, часы с бриллиантами, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5541