Статья о часах Jacob & Co.

Роскошный и экстравагантный бренд Jacob & Co. продолжает выпускать серию часов Mystery Tourbillon, пополнив линейку ярким экземпляром с разноцветными драгоценными камнями. Модель Mystery Tourbillon Arlequino от Jacob & Co. переливается в лучах света изобилием разноцветных сапфиров и белых бриллиантов весом 41,54 карата. Ювелирная композиция занимает центральное место в великолепном двойном трехосном турбийоне.

Часы Mystery, в которых время, кажется, парит над циферблатом, являются частью великой истории часового искусства, насчитывающей более 100 лет. Неудивительно, что представитель высокого часового и ювелирного искусства Jacob & Co. явил тайну сочетания двух миров в одних часах Mystery.

8250db52-the_mystery_arlequino_soldier

Часы Mystery Tourbillon Arlequino впервые в мире представлены с двумя соединенными центральными турбийонами, расположенными спина к спине, с тремя осями. В новинке проявлено высокое ювелирное искусство, где корпус инкрустирован багетными шестиугольными разноцветными сапфирами и белыми бриллиантами способом невидимой закрепки камней. Циферблат также инкрустирован шестиугольными разноцветными сапфирами и белыми бриллиантами. Сложная и новаторская игра Mystery разрабатывалась более года.

4c9727ea-the_mystery_arlequino_cobra

В основе этих невероятных часов лежат два легендарных трехосных турбийона Jacob & Co., расположенные вплотную друг к другу. Первая ось совершает полный оборот за 60 секунд, а вторая и третья оси делают полный оборот за две минуты. Запас хода этого сложного часового механизма составляет 60 часов.

b1c688dc-the_mystery_arlequino_beauty

Два таинственных диска поворачиваются, чтобы указать время, вращаясь вокруг двух трехосных турбийонов, соединенных одним дифференциалом, установленным в центре часов. Это уникальное расположение, поскольку большинство турбийонов установлено в положение «двенадцать» или «шесть часов». Впервые в истории Jacob & Co. разместили два своих невероятных механизма с трехосным турбийоном в центре часов, где они вращаются по трем осям: первая ось за 60 секунд, а вторая и третья оси за две минуты. Часы представлены в 50-миллиметровом корпусе из белого золота 18 карат без заводной головки. Часы заводятся с помощью двух дужек на задней крышке корпуса.

d94eaa22-mystery-arlequino-rainbow-detail

Часовой диск Mystery Tourbillon Arlequino инкрустирован 143 разноцветными сапфирами и 1 белым бриллиантом (≈ 8,18 карата) для индикации часов. Минутное кольцо инкрустировано 119 разноцветными сапфирами и 1 белым бриллиантом для индикации минут.

Технические характеристики Mystery Tourbillon Arlequino by Jacob&Co.

Референс SN800.30.AB.UA.ABALA, серия ограничена 1 шт.
Механизм с ручным заводом, Калибр JCAM32, запас хода 60 часов, 68 камней, балансовая частота 21 600 пк/час, функции: минуты, часы.
Корпус 50 х 22.75 мм, белое золото 18к, водонепроницаемость 30 метров
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из белого золота 18к.

 

Теги: Jacob&Co., Mystery Tourbillon Arlequino, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5543