День и ночь, солнце и луна…
 
Яркая и функциональная модель Night Chronographe Academia, облаченная в розовое и белое золото, блистает и днем, и ночью.
 
Белое и черное, солнце и луна, день и ночь…

Дом DeWitt, принадлежащий к узкому кругу престижных часовых компаний, стремится всегда и во всем подчеркнуть свою необычность: в этом году DeWitt делает  ставку на новую модель Night Chronographe Academia, в оформлении которой обыгрывается тема чередования дня и ночи.

Оригинальный дизайн и высокую функциональность эти часы унаследовали от модели Chronographe Séquentiel Academia, отличающейся от всех остальных хронографов своим ярко выраженным характером, а также системой последовательного отсчета секунд. Эти черты присущи и новой модели Night Chronographe.

Сохраняя эстетическое оформление и технические решения своей предшественницы, модель Night Chronographe также обеспечивает превосходную читаемость показаний в ночное время.

Циферблат часов, существующих в двух версиях, покрыт люминисцентным составом Superluminova белого цвета и – что более необычно – тем же составом темного, почти черного цвета. Кроме того, часы Night Chronographe созданы исключительно из благородных металлов, а модель Chronographe Séquentiel сочетает в своем оформлении розовое золото, титан и каучук.

В корпусе новой модели чередуются белое и розовое золото с вставками из каучука. Минутный и секундный счетчики, а также внутренняя шкала циферблата, окрашенного в черный цвет, покрыты белым люминесцентным составом. Модель оснащена каучуковым ремешком с раскладывающейся застежкой из золота 18 карат.

Корпус второй модели полностью изготовлен из розового золота 18 карат. Внутренняя шкала циферблата, минутный и секундный счетчики покрыты  белым люминесцентным составом. Часы снабжены ремешком из крокодиловой кожи с раскладывающейся застежкой из розового золота 18 карат.

Часы Night Chronographe приводятся в движение механизмом с автоматическим подзаводом, запас хода которого составляет около 48 часов. Их водонепроницаемость гарантируется на глубине до 50 метров.
 
Технические характеристики
 
Механизм Механический с автоматическим подзаводом
Запас хода 48 часов
Функции Хронограф, градуированный 30-минутный счетчик
Толщина механизма 7,8 мм
Диаметр механизма 30 мм (Механизм 13 ¼ ‘’’)
Частота 28800 полуколебаний в час
Баланс Баланс из глюсидура с 3 плечами
Спираль Плоская
Камни 27 рубинов
Корпус Розовое золото 18 карат, розовое и белое золото 18 карат, вставки из каучука
Диаметр 43 мм
Толщина 13 мм
Задняя крышка Сапфировое стекло, завинчивающаяся
Расстояние между ушками 21 мм
Циферблат Черный и белый, гильошированный в центре; арабские цифры из розового золота 18 карат; покрытие Superluminova белого или черного цвета
Ремешок Коричневый из крокодиловой кожи или черный из каучука
Застежка Раскладывающаяся из розового золота 18 карат
Водонепроницаемость 50 метров
Серия Ограниченная серия