TOURBILLON FORCE CONSTANTE MECANICA

Более мужественный и современный стиль. Часы Academia Tourbillon Force Constante Mecanica в очередной раз свидетельствуют об огромном творческом потенциале компании DeWitt, способной соединить свой легендарный турбийон с постоянной движущей силой и революционный дизайн циферблата.

Впервые представленная на выставке Baselworld в 2006 году удивительная интегрированная система настройки была полностью переработана часовыми мастерами DeWitt для модели Tourbillon Force Constante Academia. Изменения, внесенные в концепцию механизма, можно увидеть, взглянув на циферблат новых часов. В отличие от предыдущих моделей со смещенными стрелками, стрелки часов Academia Tourbillon Force Constante Mecanica расположены в центре циферблата, что обеспечивает лучшую читаемость.

В дизайн часов также были внесены более современные нотки. Авангардный по своей сути женевский часовой дом DeWitt принял решение о создании часов с «мужественным» дизайном, отражающих его основные ценности. Верхняя часть черного циферблата с солнечным узором часов Academia Tourbillon Force Constante Mecanica выполнена в стиле авто и ассоциируется с радиаторной решеткой, окруженной родиевой сеткой. В окошки, позволяющие увидеть турбийон и регулятор точности хода механизма, вставлено затемненное стекло. Такое эстетическое решение, отвечающее современным тенденциям, придало часам загадочность и элегантность.

В часах Academia Tourbillon Force Constante Mecanica, оснащенных механическим калибром DW8003, воспроизведено уникальное устройство постоянной силы: традиционный механизм дополнен добавочным механизмом для достижения большей точности. Начиная с момента завода часов и до конца запаса хода, устройство постоянной силой позволяет передавать регулярные и идентичные энергетические импульсы вне зависимости от степени натяжения пружины барабана.

Ограниченная серия.
 
Технические характеристики
 
 Калибр DW8003
 Механизм Механический с ручным заводом
 Запас хода 72 часа
 Высота механизма 7,8 мм
 Диаметр механизма 30 мм
 Частота 21600 полуколебаний/час
 Баланс Gyromax с 4 плечами
 Спираль Плоская
 Спуск Угол подъема 52°
 Количество камней 25
 Корпус Розовое или белое золото; задняя крышка на винтах
 Диаметр 43 мм
 Толщина 12 мм
 Циферблат Черный с серым родиевым узором
 Ремешок Аллигатор
 Застежка Раскладывающаяся из розового или белого золота
 Водонепроницаемость 30 метров
 Серия Ограниченная серия