Статья о часах Breguet

Breguet Boutique Exclusive 7637 Minute Repeater – удивительные часы с усложнениями и великолепным сапфировым циферблатом, который позволяет рассмотреть финиш различных деталей механизма. Закругленные кромки, полированные поверхности и перлаж платин создают контраст текстур и освещения, придавая циферблату дополнительную зрительную глубину.

На циферблате находятся синие часовая и минутная стрелки Breguet, которые указывают на римские цифры по внутреннему ранту циферблата. Черные цифры, маленькие золотые точки и легкий гарвировочный акцент показывают, насколько много внимания может быть уделено деталям. Вверху циферблата находится логотип Breguet. В районе 9-ти часов находится регист с маленькой секундной стрелкой с арабскими цифрами и ромбовидными маркерами, которые придают современный штрих традиционным часам. Привычный 24-часовой субциферблат в районе 3-х часов отсутствует в этом специальном издании модели 7637.
Breguet_Rep_01
Взглянув на обратную сторону корпуса из розового золота 18к размером 42 мм, сквозь сапфировое стекло задней крышки часов вы увидите экстравагантно декорированный механизм. Мосты и платины филигранно декорированы. Механизм буквально светится благодаря финишу деталей и яркости рубинов. Подобного рода обработка показывает, что Breguet может исполнить в рамках традиционных техник и стилей. Впечатляющий результат!
IMG_0060
Кроме всего остального, часы являются минутным репетиром. На корпусе в районе 9-ти часов находится изящная кнопка активации минутного репетира, звук которого очень громкий. Не смотря на то, что часы выдержаны в лучшиз традициях часового дома Bregeut, механизм репетира сам по себе является новым изобретением мануфактуры. Репетир с системой «гонг-пружина» использует новую запатентованную систему для лучшего звучания. 
IMG_0084

Breguet No. 7637 Boutique Exclusive Minute Repeater from HODINKEE on Vimeo.

Выдающиеся часы Breguet укомплектованы механизмом с усложнением и традиционной отделкой. Цена модели 7637 составляет 238 500 $.
Breguet_Rep_12
Источник - hodinkee.com/blog/

 

Теги: Boutique Exclusive 7637, Breguet, Minute Repeater, репетир
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2001